Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнасты боролись на ЧЕ с первого до последнего снаряда - Алфосов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнасты боролись на ЧЕ с первого до последнего снаряда - Алфосов

Читать в
Мужская сборная России по спортивной гимнастике в финале командного многоборья на чемпионате Европы боролась с первого до последнего снаряда, что и позволило взять золото, заявил старший тренер российской команды Валерий Алфосов.

СОФИЯ, 24 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Мужская сборная России по спортивной гимнастике в финале командного многоборья на чемпионате Европы боролась с первого до последнего снаряда, что и позволило взять золото, заявил старший тренер российской команды Валерий Алфосов.

Россияне стали первыми в командном многоборье на чемпионате Европы в Софии. Серебро завоевала команда Великобритании, бронзу выиграли украинцы.

"Очень долго о каждом отдельно говорить, а команда боролась от первого и до последнего снаряда, - заявил Алфосов журналистам. - Тем более мы немножко неудачно и очень нервно начали старт, довели борьбу за медали до заключительного вида многоборья. Мы знали, что у англичан очень сильный конь, где они нас могут достать, но наши гимнасты на вольных упражнениях справились со своей программой, все три оценки ушли за 15 баллов, и это нам позволило выиграть чемпионат Европы".

Отвечая на вопрос, за счет чего россиянам удалось обойти британцев, старший тренер сказал: "Британия допустила ряд ошибок, но и мы тоже ошибались, но поменьше, поэтому сегодня впереди".

Говоря о личных переживаниях во время соревнований, Алфосов признался, что чувствовал себя во время соревнований "как обычно, нормально". "Профессия тренера очень сложная, но и прекрасная. Тренер всегда переживает, какого бы ранга соревнование ни было. И даже никакой опыт и годы не улетучат чувства переживания", - отметил он.

"Естественно, доволен, это спорт, и если спортсмены занимают призовое место, то тренеры всегда довольны. А так как российские гимнасты длительное время не выигрывали чемпионат Европы, доволен вдвойне. Мы сегодня радуемся, но завтра у нас опять соревнования, опять финалы. Поэтому остается выдохнуть и чуть-чуть отдохнуть", - подытожил Алфосов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала