Рейтинг@Mail.ru
Шансы россиян на "Ролан Гаррос" зависят от их физической готовности - Ольховский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шансы россиян на "Ролан Гаррос" зависят от их физической готовности - Ольховский

Читать в
Российские теннисисты могут показать хорошие результаты на Открытом чемпионате Франции 2014 года, если подойдут к турниру в оптимальной физической форме, считает победитель "Ролан Гаррос"-1993 в миксте Андрей Ольховский.

МОСКВА, 24 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российские теннисисты могут показать хорошие результаты на Открытом чемпионате Франции 2014 года, если подойдут к турниру в оптимальной физической форме, считает победитель "Ролан Гаррос"-1993 в миксте Андрей Ольховский.

В мужскую сетку "Ролан Гаррос"-2014 попали четверо россиян: Михаил Южный (15-й номер посева), Дмитрий Турсунов (31), Николай Давыденко и Теймураз Габашвили.

"Мы всегда ждем чего-то положительного и надеемся на высокие результаты, - сказал Ольховский корреспонденту "Р-Спорт" по телефону, отвечая на вопрос о шансах Южного. - Я не видел, как Михаил играет в последнее время, а судя по результатам, едва ли можно сказать, что у него сейчас лучший сезон в карьере. И как он будет играть в первом матче, насколько он готов - для меня остается загадкой. Судя по сетке, шансы у Южного достаточно хорошие. Все зависит от того, насколько Миша готов физически".

"На мой взгляд, на турнирах Большого Шлема физическая подготовка играет огромную роль - это достаточно сложное испытание, - добавил специалист. - При стечении обстоятельств Михаил должен проходить первые два круга, после чего он выйдет на серьезного соперника - латвийца Эрнеста Гулбиса. И вот с ним у россиянина могут возникнуть трудности".

Собеседник агентства считает, что перспективы Давыденко на "Ролан Гаррос", судя по последним результатам, оптимизма не внушают. "Интересно следить за спортсменом, когда у него есть желание, когда он выходит и борется, и в его игре даже не просвечивается идея, что ему пора заканчивать, - заметил Ольховский. - К сожалению, результаты, которые есть у Николая в этом сезоне, оптимизма в преддверии "Ролан Гаррос" не внушают".

"Конечно, хотелось бы, чтобы он поставил жирную точку перед тем, как завершать спортивную карьеру. Надеюсь, эта точка все-таки будет поставлена, но на "Ролан Гаррос", опять же, многое будет зависеть от его физического состояния. Я еще в прошлом году отмечал, что если Николай готов хорошо, он показывает отличный теннис. А сейчас сложно понять, насколько он готов в плане физической формы", - считает специалист.

Также Ольховский оценил шансы Турсунова и Габашвили. "Турсунов тоже может проходить два первых круга. Дмитрий сейчас в хорошей форме, - подчеркнул Ольховский. - Правда, на его пути может встретиться Роджер Федерер, и тут многое становится понятным. У Габашвили сложный первый круг. Но Тимур сейчас в хорошей форме и, я думаю, ему по силам пройти в третий круг, где его будет ждать Рафаэль Надаль. Безусловно, для любого теннисиста выйти на корт против Надаля уже дело чести, но все-таки исход такого матча очевиден".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала