Рейтинг@Mail.ru
Интрига на хоккейном ЧМ была только в финальном матче против финнов - Дадонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Интрига на хоккейном ЧМ была только в финальном матче против финнов - Дадонов

Читать в
Хоккеист сборной России Евгений Дадонов заявил агентству "Р-Спорт", что игроки национальной команды испытывали небольшое напряжение только в финале чемпионата мира.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеист сборной России Евгений Дадонов заявил агентству "Р-Спорт", что игроки национальной команды испытывали небольшое напряжение только в финале чемпионата мира.

В воскресенье сборная России в финальном матче чемпионата мира, проходившего в Минске, обыграла команду Финляндии со счетом 5:2 и в четвертый раз за последние семь лет победила на турнире. Сборная России выиграла все десять матчей. Во вторник в Москве прошел чемпионский парад.

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! Фоторепортаж >>>

"Самый напряженный, самый нервный матч был в финале с финнами, - сказал Дадонов. - В финале было маленькое напряжение, интрига даже, по ходу встречи мы проигрывали - 1:2. Все предыдущие матчи были решены после первого или второго периода, а в финале после второго еще ничего не было понятно. Но паники не было никакой, у нас команда очень сплоченная. Все друг друга поддерживали, и мы вместе пришли к этой победе".

Дадонов впервые сыграл на чемпионате мира. "Все еще тяжело поверить в то, что случилось. Всегда, когда смотрел чемпионат мира и кто-то выигрывал, думал: вот, хотелось бы тоже однажды. Но представлять - это одно, а на самом деле это совершенно разные эмоции. Это очень тяжелый труд, все же давно отдыхают, а мы играли до конца мая. Но я рад, что для нас все прошло именно так, работа не оказалась бесполезной. Эти медали - для всей страны, для болельщиков, для наших родных и любимых", - отметил форвард.

Дадонов стал единственным из нападающих, кто не забросил ни одной шайбы на турнире. "То, что я не забил, - это самое последнее, что может беспокоить. Главное, что мы выиграли. Конечно, где-то на групповом этапе мне хотелось забить, но с четвертьфинала уже не имело значения, кто забивает. Главное - это победа и командный результат", - объяснил собеседник агентства.

"Конечно, голов от нашей тройки ждали, и может, не все получилось. Но все же понимают, что вся команда не может постоянно забивать. У нас было кому забивать - ребята молодцы, справились", - добавил Дадонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала