Рейтинг@Mail.ru
Мировая лига способствует открытию новых волейбольных имен - Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Мировая лига способствует открытию новых волейбольных имен - Кондра

Читать в
Главный тренер мужской сборной России по волейболу Андрей Воронков принял верное решение, пригласив новых игроков на матчи Мировой лиги-2014 против команды Сербии, так как турнир способствует прогрессу волейболистов, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра.

КРАСНОДАР, 29 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Андрей Воронков принял верное решение, пригласив новых игроков на матчи Мировой лиги-2014 против команды Сербии, так как турнир способствует прогрессу волейболистов, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра.

Действующие победители Мировой лиги россияне в рамках интерконтинентального раунда турнира стартуют гостевыми матчами с командой Сербии. Встречи состоятся 30 и 31 мая в Нише. В Сербию отправились пять дебютантов в составе российской сборной - связующий Дмитрий Ковалев, доигровщики Сергей Савин и Алексей Родичев, диагональный Денис Земченок и центральный блокирующий Артем Смоляр.

"Правильно, что дают шанс отдохнуть основным игрокам, такое часто происходит в Мировой лиге. Есть возможность молодым проявить себя. Ковалев, Савин, Артем Вольвич серьезно прибавили в последнее время. Таких людей надо как можно больше привлекать в сборную, чтобы они почувствовали запах международных игр. В любом случае они смогут проявить себя в сборной, в том числе и на чемпионате мира", - сказал Кондра по телефону.

"Мировая лига в этом свете способствует раскрытию новых имен, этот сезон, думаю, не исключение. Правильно, что Воронков рискует и берет не основной состав, хотя шансы на победу немного уменьшаются с таким составом. Результат важен, но нужно чтобы и молодежь поиграла. Того же Ковалева давно пора выдвигать, он очень талантливый парень, был лучшим в молодежной сборной", - добавил собеседник агентства.

Самым ценным игроком Мировой лиги-2013 стал диагональный Николай Павлов, который пропустит первые два матча с Сербией.

"В прошлом году тоже не было многих лидеров в составе, а ребята выиграли Мировую лигу. Причем в финале победили Бразилию (3-0). Тогда первый год за сборную играл Павлов. Он и без того опытнейший игрок, но за сборную игр прежде не было. В этом турнире дается шанс ребятам проявить себя. Мне лично приятно, что новых игроков взяли в команду. Хочется, чтобы они хорошо стартовали", - отметил Кондра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    4
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала