Баскетболисты ЦСКА обыграли УНИКС в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА обыграли УНИКС в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРазыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич (слева) и форвард УНИКСа Никита Курбанов
Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич (слева) и форвард УНИКСа Никита Курбанов

КАЗАНЬ, 29 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов.  Московский ЦСКА нанес поражение казанскому УНИКСу в овертайме в первом матче полуфинальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Встреча в Казани завершилась со счетом 92:90 (20:22, 23:26, 15:19, 25:16, 9:7) в пользу гостей, в составе которых 25 очков набрал Милош Теодосич. В составе УНИКСа семь игроков набрали десять и более очков.

УНИКС, в составе которого, несмотря на неутешительные прогнозы главного тренера Андреа Тринкьери, все-таки появился Костас Каймакоглу, повел в начале матча со счетом 6:2. Полезно играл Дмитрий Соколов, набравший четыре очка. ЦСКА ответил четырьмя очками Александра Кауна, но больше в первой четверти армейцы в счете не вели. Сергей Быков вывел УНИКС вперед - 12:9, и если бы не результативная игра Теодосича, забившего три дальних броска из четырех, преимущество казанцев было бы более ощутимым. Перед перерывом вперед их вывел Эндрю Гудлок - 22:20.

Быков забил с фолом на первых минутах второй четверти - 26:20, но затем судьи усмотрели нарушение на Теодосиче и выписали техническое замечание Тринкьери - 26:27. УНИКС смог выйти вперед благодаря результативной игре Соколова, а в конце четверти преимущество хозяев паркета составило десять очков - 41:31. УНИКСу удавалось удерживать ЦСКА на расстоянии 7-10 очков в третьей четверти. Без промахов атаковал Быков, набравший 14 очков за 30 минут, его поддерживали Гудлок и Каймакоглу - 67:58 перед заключительной четвертью.

Никита Курбанов забил трехочковый в начале последней десятиминутки - 70:60, а армейцам никак не удавалось сократить отставание в счете. Никос Зисис увеличил преимущество хозяев до +11, а затем Соколов забил сверху - 78:65 за 4.30 до конца матча. Виталий Фридзон реализовал дальний бросок, вернув игре интригу - 80:74, после чего два штрафных точно пробил Ненад Крстич, и еще один трехочковый забил Фридзон - 80:79. УНИКС выручил Каймакоглу, не промахнувшийся с дистанции, но за восемь секунд до конца четверти Сонни Уимс сравнял счет - 83:83. В овертайме сильнее были армейцы.

Второй матч серии до трех побед пройдет в Казани в пятницу.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и защитник УНИКСа Эндрю Гудлок во время матча полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ между БК УНИКС (Казань) и ПБК ЦСКА (Москва).
Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и защитник УНИКСа Эндрю Гудлок
1 из 7
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард УНИКСа Эндрю Гудлок (слева) и главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери во время матча полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ между БК УНИКС (Казань) и ПБК ЦСКА (Москва).
Форвард УНИКСа Эндрю Гудлок (слева) и главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери
2 из 7
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРазыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич (слева) и форвард УНИКСа Никита Курбанов во время матча полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ между БК УНИКС (Казань) и ПБК ЦСКА (Москва).
3 из 7
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРазыгрывающий ЦСКА Джереми Парго (в центре) во время матча полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ между БК УНИКС (Казань) и ПБК ЦСКА (Москва).
Разыгрывающий ЦСКА Джереми Парго
4 из 7
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Милош Теодосич, игрок УНИКСа Ян Вуюкас и игрок ЦСКА Виталий Фридзон (слева направо) во время матча полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ между БК УНИКС (Казань) и ПБК ЦСКА (Москва).
Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич (слева)
5 из 7
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦентровой ЦСКА Александр Каун (слева) и защитник УНИКСа Сергей Быков во время матча полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ между БК УНИКС (Казань) и ПБК ЦСКА (Москва).
Центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и защитник УНИКСа Сергей Быков
6 из 7
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Этторе Мессина во время матча полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ между БК УНИКС (Казань) и ПБК ЦСКА (Москва).