Рейтинг@Mail.ru
Комиссия РФПЛ проверит "Уфу" в начале следующей недели - гендир клуба Газизов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Комиссия РФПЛ проверит "Уфу" в начале следующей недели - гендир клуба Газизов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Уфа" Александр Василенко, Артур Вильям, Николай Сафрониди, Дмитрий Голубов, Максим Семакин, Максим Тишкин, Азамат Засеев (слева направо)
Игроки ФК Уфа Александр Василенко, Артур Вильям, Николай Сафрониди, Дмитрий Голубов, Максим Семакин, Максим Тишкин, Азамат Засеев (слева направо)
Читать в
"Уфа" прошла лицензирование Российского футбольного союза (РФС), а комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) проинспектирует клуб в начале следующей недели, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов.

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл. "Уфа" прошла лицензирование Российского футбольного союза (РФС), а комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) проинспектирует клуб в начале следующей недели, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов.

"Уфа" впервые в своей истории вышла в премьер-лигу. В связи с тем, что основной стадион команды "Нефтяник" находится на реконструкции, "Уфа" проводит домашние матчи на арене "Динамо", вмещающей 4,5 тысячи зрителей, что не соответствует требованиям РФПЛ.

"Лицензирование РФС мы прошли сразу же, а проверку со стороны РФПЛ еще нет, - сказал Газизов по телефону. - Комиссия РФПЛ будет проверять стадион "Динамо", укажет, какие нюансы надо исправить. Я сегодня созванивался с (главой РФПЛ) Сергеем Геннадиевичем Прядкиным, и он сказал, что они на днях должны быть у нас. Я думаю, в начале недели мы примем комиссию РФПЛ".

"В основном все упирается в стадион, потому что к нам никаких вопросов ни по финансам, ни по инфраструктуре быть не должно. Финансовых проблем у нас не будет, но утверждение бюджета пока находится в стадии решения. Долгов ни перед кем у нас нет, школа наша работает, есть и женский клуб, но есть вопросы только по стадиону. В общем, мы развиваемся в правильном направлении, но чуть-чуть опаздываем со стадионом", - продолжил собеседник агентства.

Ранее экс-президент республики Башкортостан Рустэм Хамитов заявил, что стадион "Нефтяник" будет готов к сентябрю и будет рассчитан на 12 тысяч мест. "Нефтяник" делается по всем требованиям первой категории, - добавил Газизов. - Одно дело приготовить стадион, а другое дело - это играть. Ведь он же должен пройти лицензирование, поэтому сроки игр на "Нефтянике" я бы не хотел обсуждать. Но все, что было заявлено президентом республики, будет сделано".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Байер
    Штутгарт
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала