Рейтинг@Mail.ru
Порсев был уверен, что группа настигнет атаку Импи на 3-м этапе "Тура Баварии" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порсев был уверен, что группа настигнет атаку Импи на 3-м этапе "Тура Баварии"

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша" Александр Порсев
Александр Порсев
Читать в
Российский гонщик велокоманды "Катюша" Александр Порсев был уверен, что группа настигнет атаковавшего Дэрила Импи на третьем этапе "Тура Баварии".

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт. Российский гонщик велокоманды "Катюша" Александр Порсев был уверен, что группа настигнет атаковавшего Дэрила Импи на третьем этапе "Тура Баварии".

Порсев занял третье место на этом этапе многодневки, спринтовав из группы, которой не хватило мгновений для того, чтобы настигнуть атаковавшего на финальном километре южноафриканца Дэрила Импи из команды Orica-GreenEdge, в итоге праздновавшего победу.

"Очень неплохо себя чувствовал по ходу этапа. К счастью, падение в первый день обошлось почти без последствий. Команда мне сегодня очень сильно помогала, а в конце Алексей Цатевич и Владимир Исайчев вывезли меня на очень хорошую позицию для финального рывка. Импи после своей атаки "висел" прямо перед группой, и я был уверен, что мы его без проблем догоним, поэтому сосредоточился только на своей позиции и на спринте. Но, в итоге, его мы не догнали. Жаль, что не удалось побороться за победу на этапе, но остается еще один этап, где я могу себя проявить. Пока же, я доволен призовым местом", - цитирует Порсева пресс-служба команды.

Тем временем на норвежском "Туре Фьордов" гонщик российской "Катюши" Александр Кристофф удерживает лидерство в спринтерской классификации, хотя потерял первую позицию в общем зачете домашней для него многодневки.

"Мы знали, что этап будет сложным, и старались сделать все возможное, чтобы минимизировать возможные потери времени. На финальных подъемах было очень много атак, и контролировать их было практически невозможно. Когда атаковала группа вместе с Марко Маркато, я попробовал последовать за ней, но участок был слишком сложным для меня в данный период сезона. Тем не менее, мы потеряли совсем немного времени, а впереди у нас еще два этапа. Борьба продолжается", - отметил Кристофф.

В свою очередь спортивный директор "Катюши" Торстен Шмидт верит, что Кристоффу по силам вернуть лидерство и в общем зачете многодневки. "Отставание Александра после этапа составляет всего 13 секунд. Думаю, что это неплохая позиция для контратаки на последних двух этапах, где мы можем проявить себя. "Катюша" продолжает борьбу за этапы и, почему бы и нет, за общий зачет "Тура Фьордов". Команда настроена на достижение результата, поэтому все основные события еще впереди", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала