Рейтинг@Mail.ru
Главная проблема сборной России по футболу - выход в атаку, считает Тарханов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Главная проблема сборной России по футболу - выход в атаку, считает Тарханов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий сборной Норвегии Хавард Нильсен и полузащитник сборной России Виктор Файзулин (слева направо)
Нападающий сборной Норвегии Хавард Нильсен и полузащитник сборной России Виктор Файзулин (слева направо)
Читать в
Основная сложность, которой предстоит преодолеть сборной России по футболу, заключается в более эффективном переходе от обороны к атаке, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Основная сложность, которой предстоит преодолеть сборной России по футболу, заключается в более эффективном переходе от обороны к атаке, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

Россияне провели второй товарищеский матч в преддверии чемпионата мира, сыграв вничью со счетом 1:1 с командой Норвегии в Осло.

"Выход в атаку - в этом я вижу проблему, связанную как с отсутствием на поле полноценного креативщика из числа центральных полузащитников, так и с сыгранностью между хавбеками средней линии", - подчеркнул Тарханов.

По словам специалиста, усилить данную позицию в одиночку способен лишь Роман Широков, занимающийся по индивидуальной программе и не принимающий участия в товарищеских матчах. "Если играть без Широкова, то, на мой взгляд, упор можно сделать на сочетание (Дениса) Глушакова, (Игоря) Денисова и (Алана) Дзагоева, где Глушаков может позиционно расположиться на месте Широкова, но, чтобы добиться эффективности Широкова, тренер должен лучше связать Глушакова с Денисовым и Дзагоевым, плюс с фланговыми игроками".

Фотографии с матча Норвегия - Россия >>>

"В матче против норвежцев наблюдалась хаотичность а атаке, - продолжил нынешний тренер екатеринбургского "Урала". - (Виктор) Файзулин и (Олег) Шатов хороши в качестве созидателей, но как футболисты второго плана, содействующие, потому как инициатива от них исходит минимальная".

Заключительную перед чемпионатом мира контрольную игру российские футболисты проведут 6 июня на стадионе "Локомотив" в Москве. Соперником сборной России станет национальная команда Марокко.

На групповом этапе мирового первенства россияне попали в квартет Н, где встретятся со сборными Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала