Марафонка Горшкова выиграла московский этап Кубка чемпионов по плаванию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Марафонка Горшкова выиграла московский этап Кубка чемпионов по плаванию

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЕлизавета Горшкова, занявшая первое место на Международных соревнованиях по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов"
Елизавета Горшкова, занявшая первое место на Международных соревнованиях по плаванию на открытой воде Кубок Чемпионов

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт. Российская пловчиха Елизавета Горшкова выиграла московский этап Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде.

Второй результат показала Ирина Аржанцева, третий - Дарья Климова.

Организаторами и идейными вдохновителями турнира выступили четыре прославленных российских пловца: олимпийская чемпионка Лариса Ильченко, паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина, чемпионы мира и Европы Евгений Безрученко и Владимир Дятчин.

В общей сложности в стартах примут участие более 1200 профессионалов и любителей плавания из разных городов страны.

Второй этап состоится в Липецке на реке Воронеж, третий - 12 июля в Волгограде на озере Денежное. Общая продолжительность дистанции для всех этапов - 1 морская миля (1852 м).