Рейтинг@Mail.ru
Успех на ЧЕ зависит от честности самих гимнасток при подводке к турниру - тренер - РИА Новости Спорт, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех на ЧЕ зависит от честности самих гимнасток при подводке к турниру - тренер

Читать в
Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной сборной России Ирина Винер-Усманова заявила агентству "Р-Спорт", что российским гимнасткам предоставлены все условия для качественной подготовки, и успех на чемпионате Европы зависит от того, насколько честно и порядочно спортсменки подойдут за оставшееся время к этому турниру.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной сборной России Ирина Винер-Усманова заявила агентству "Р-Спорт", что российским гимнасткам предоставлены все условия для качественной подготовки, и успех на чемпионате Европы зависит от того, насколько честно и порядочно спортсменки подойдут за оставшееся время к этому турниру.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдёт в Баку с 13 по 15 июня.

"Для того чтобы все прошло хорошо, делается абсолютно все, - сказала Винер-Усманова по телефону. - У гимнасток сборной России в плане подготовки все в порядке, теперь только от них самих зависит, насколько честно и порядочно, без грязных хвостов они подойдут за эту неделю к чемпионату Европы".

Оценивая готовность лидеров сборной России Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун к соревнованиям, Винер-Усманова сказала, что "еще есть ошибки и у той, и у другой". "На этапе Кубка мира в Ташкенте были ошибки, в Минске тоже не все гладко прошло. Дай Бог, чтобы это были те звонки, которые дали девочкам знать, что делать нужно и чего не нужно", - заметила тренер.

Винер-Усманова также рассказала о ходе восстановления после травмы чемпионки Европы Дарьи Сватковской. "Прогресс в плане восстановления у Даши есть, но пока все идет не так быстро, как хотелось бы, - сказала глава ВФХГ. - Но на месте не стоим! Прогнозы по восстановлению? Это вопрос к Творцу, не ко мне".

Тренер также объяснила, почему в составе нет постоянной участницы и победительницы этапов Кубка мира, чемпионки России в упражнениях с лентой Марии Титовой. "Все очень просто - Маша пока никуда не проходит по своим результатам", - заключила Винер-Усманова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала