Рейтинг@Mail.ru
Капелло сейчас работает над улучшением "физики" сборной России - Кириченко - РИА Новости Спорт, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло сейчас работает над улучшением "физики" сборной России - Кириченко

Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло за две недели до первого матча на чемпионате мира работает над улучшением физического состояния игроков, считает бывший форвард сборной Дмитрий Кириченко.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Роман Соловьев. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло за две недели до первого матча на чемпионате мира работает над улучшением физического состояния игроков, считает бывший форвард сборной Дмитрий Кириченко.

Во вторник сборная России на стадион имени Эдуарда Стрельцова в Москве провела вторую тренировку после выездного товарищеского матча со сборной Норвегии (1:1). Тренировка длилась чуть более двух часов.

"Интенсивная тренировка, все футболисты приводятся в одинаковое физическое состояние. Учитывая жаркую погоду, сегодня футболисты получили серьезную нагрузку. Команда работает над улучшением физических качеств, - сказал Кириченко журналистам. - Фабио надо доверять, для нашей сборной Капелло, который любит дисциплину и организованность, лучший вариант".

Чемпионат мира по футболу-2014. Составы групп и расписание матчей >>>

Во вторник учащиеся Высшей школы тренеров (ВШТ), в число которых, помимо Кириченко, входят Евгений Алдонин, Андрей Каряка, Роман Адамов, Дмитрий Лоськов, Сергей Семак, Дмитрий Булыкин, посетили тренировочное занятие.

"После мы общались с Фабио, у нас был ряд вопросов, на которые он обстоятельно и интересно ответил. Спрашивали у него про проблемы нашего чемпионата на фоне ведущих. Он ответил, что у нас ниже скорости и футболистам тяжело переходить на этот уровень в международных матчах", - заметил Кириченко.

Также экс-футболист оценил шансы сборной на чемпионате мире. "Сборная должна выходить из группы, но легко не будет. Те же соперники по группе корейцы играют не в столь витиеватый футбол, но дисциплинированный", - заключил Кириченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала