Рейтинг@Mail.ru
Крымские ФК вступят в ту лигу, которой будут соответствовать - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Крымские ФК вступят в ту лигу, которой будут соответствовать - Мутко

Читать в
Футбольные клубы, представляющие республику Крым и город Севастополь, вступят в ту лигу, которой будут соответствовать, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Футбольные клубы, представляющие республику Крым и город Севастополь, вступят в ту лигу, которой будут соответствовать, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее президент Российского футбольного союза Николай Толстых сообщил, что в РФС поступили заявки от пяти клубов, представляющих республику Крым и Севастополь. Эти клубы не имеют отношения к "Севастополю" и симферопольской "Таврии", выступавших в украинской премьер-лиге. Это СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота), СКИФ (Симферополь), ФК "Жемчужина" (Ялта), ФК "Океан" (Керчь) и ФК "Ахтиар" (Севастополь).

"У РФС будет конференция (7 июня), на которой рассмотрят вступление федераций Крыма и Севастополя в свой состав, - сказал Мутко по телефону. - Дальше вступать уже будут клубы, созданные также согласно российскому законодательству. Какая их судьба? Они должны перерегистрироваться и заявиться в лигу, будем смотреть. Все зависеть от них. Мы посмотрим их статус, проведем лицензирование. Какой лиге они будут соответствовать, в ту и примем. Что-то создавать специально мы не будем".

"У нас идет постепенная интеграция двух субъектов федерации в состав России, - добавил министр. - В том числе это касается и спорта. Я даже не понимаю, почему сейчас ждут громких вещей и заявлений, все вопросы надо спокойно решать по мере их возникновения. У республики Крым и Севастополя есть определенные приоритеты для развития. Сейчас идет нормальная работа. Федерация по каждому виду спорта, согласно российскому законодательству, вступает в составы национальных федераций".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    4
    1
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала