Рейтинг@Mail.ru
Требования комиссии РФПЛ по стадиону ФК "Уфа" выполнимы - представитель клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Требования комиссии РФПЛ по стадиону ФК "Уфа" выполнимы - представитель клуба

© РИА Новости | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Уфа" Александр Василенко, Артур Вильям, Николай Сафрониди, Дмитрий Голубов, Максим Семакин, Максим Тишкин, Азамат Засеев (слева направо)
Игроки ФК Уфа Александр Василенко, Артур Вильям, Николай Сафрониди, Дмитрий Голубов, Максим Семакин, Максим Тишкин, Азамат Засеев (слева направо)
Читать в
Все требования комиссии Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по стадиону "Уфы" выполнимы, заявил помощник генерального директора уфимской команды Владимир Иванушкин.

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт. Все требования комиссии Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по стадиону "Уфы" выполнимы, заявил помощник генерального директора уфимской команды Владимир Иванушкин.

"Уфа" впервые в истории вышла в премьер-лигу. В связи с тем, что основной стадион команды "Нефтяник" находится на реконструкции, "Уфа" проводит домашние матчи на арене "Динамо", вмещающей 4,5 тысячи зрителей, что не соответствует требованиям РФПЛ. В среду стадион "Динамо" посетила комиссия РФПЛ и указала нюансы, которые необходимо исправить для прохождения лицензирования арены к матчам премьер-лиги.

"Комиссия отметила современность спортивного объекта и в целом осталась довольна увиденным. Главное замечание касалось общего количества зрительских мест, для успешного прохождения лицензирования необходимо будет увеличить число посадочных кресел до 10 000. Предстоит много работы, но все требования выполнимы, сделаем все возможное, чтобы наш уфимский стадион был допущен к матчам РФПЛ", - приводятся слова Иванушкина на странице клуба в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее экс-президент Башкортостана Рустэм Хамитов заявил, что реконструируемый стадион "Нефтяник" будет готов к сентябрю и будет рассчитан на 12 тысяч мест.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала