МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Женские сборные США и Франции встретятся в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу 3х3 в матче, который станет повторением финала предыдущего мирового первенства.
Два года назад в Афинах лишь одно очко решило исход противостояния в пользу американок, которые на турнире в Москве не знают поражений, в субботу обыграв Уругвай 19:6 в первом раунде плей-офф. Француженки, которые в пятницу уступили сборной России на групповом этапе, были сильнее представительниц Нидерландов - 17:11.
В другом четвертьфинале верхней половины сетки встретятся сборная Бельгии, выбившая бразильянок (17:8), и команда Германии, в непростом поединке вырвавшая победу у китаянок (10:9).
Россиянки также продолжили победную поступь, одолев эстонок со счетом 14:11, и теперь померятся силами со сборной Румынии, сломившей сопротивление команды Испании (16:12).
В последнем четвертьфинале сойдутся сборная Чехии, не оставившая шансов команде Уганды (21:10), и швейцарки, которые в напряженнейшем матче победили Аргентину со счетом 17:15.