Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Шарапова подтвердила свой класс в борьбе на "Ролан Гаррос" - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Шарапова подтвердила свой класс в борьбе на "Ролан Гаррос" - Янчук

Читать в
Теннисистка Мария Шарапова заслуженно победила на "Ролан Гаррос", подтвердив свой класс в борьбе, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Теннисистка Мария Шарапова заслуженно победила на "Ролан Гаррос", подтвердив свой класс в борьбе, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Шарапова в субботу во второй раз в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции, в финале в трех сетах сломив сопротивление румынки Симоны Халеп - 6:4, 6:7 (5:7), 6:4.

"Хорошо, что на первые роли в ходе "Ролан Гаррос" вырвались неизвестные люди, - сказал Янчук по телефону. - Приятно, что появляется такая молодежь, как Гарбин Мугуруса из Испании, Эжени Бушар из Канады. И это не их вина, что они обыграли именитых соперниц. То, что Шарапова их обыграла, а другие не смогли - это достоинство и заслуга самой Маши. Она подтвердила свой класс в борьбе и заслуженно завоевала трофей".

По мнению Янчука, в финале "было видно, что Шарапова играет с запасом". "Мария выше классом, она должна была выигрывать в двух сетах, но где-то расслабилась немножко и стала допускать неоправданные ошибки, чем воспользовалась Халеп. Румынке нужно отдать должное - она от начала и до конца бегала по этому теннисному корту, много километров набегала", - отметил собеседник агентства.

"Третий сет был сложный, трудно было предсказать результат до счета 4:4. Мария, конечно, владела инициативой, но ее ошибки уравновешивали шансы. Халеп убегалась под конец, не справилась, а Шарапова последние два гейма очень четко сыграла, проявила характер", - продолжил Янчук.

Специалист считает, что Шараповой по силам победить на Уимблдоне и US Open. "Больше шансов, конечно, на Уимблдоне, характер игры у Шараповой подходит этому турниру. Безусловно, она будет одной из главных претенденток на победу, но сюрпризы могут быть какие угодно", - заключил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала