Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья с шестом Феофанова заявила, что хочет повторить достижение Демченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья с шестом Феофанова заявила, что хочет повторить достижение Демченко

Читать в
Двукратный призер Олимпийских игр в прыжках с шестом Светлана Феофанова готовится к пятой в карьере Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а также подумывает о повторении рекорда саночника Демченко - участии в семи Играх, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт. Двукратный призер Олимпийских игр в прыжках с шестом Светлана Феофанова готовится к пятой в карьере Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а также подумывает о повторении рекорда саночника Демченко - участии в семи Играх, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Феофанова неудачно провела сезон-2013 - в частности, спортсменка не отобралась на домашний чемпионат мира в Москве. Пропустив "зиму", спортсменка не вышла в сектор и на старте нынешнего летнего сезона. Ранее чемпионка мира-2003 заявила, что пока не решила, будет ли принимать участие в соревнованиях в этом году.

"Однозначно, я настраиваюсь на Олимпиаду-2016, - сказала Феофанова. - В четырех Играх я уже участвовала, но мне этого мало. Очень хочу поехать и на пятую Олимпиаду. А вообще можно сделать как наш прославленный саночник Альберт Демченко - выступить на семи Олимпийских играх и со спокойной душой уйти на покой".

Чемпионка мира оценила ситуацию в секторе для прыжков с шестом, сказав, что "наступил период затишья", и предположила, что в этой дисциплине легкой атлетики вскоре "появятся новые лица".

"Всегда бывают спады и подъемы, - отметила Феофанова. - Был период, когда и в мужской высоте тоже особо никто не замахивался на невероятные результаты. А потом как пошли ребята брать по 2.40. В женской высоте было то же самое. Так что и в шесте сейчас наступил подобный период затишья".

"Когда случится прорыв? Думаю, что в следующем году. Хотя загадывать что-то очень сложно. Возможно, в нашем виде даже появятся какие-то новые лица. Пора бы уже", - резюмировала спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала