Рейтинг@Mail.ru
Дзенга заявил, что вратарь Касильяс не побьет его рекорд в игре с голландцами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дзенга заявил, что вратарь Касильяс не побьет его рекорд в игре с голландцами

Читать в
Экс-голкипер сборной Италии по футболу Вальтер Дзенга заявил агентству "Р-Спорт", что вратарь сборной Испании Икер Касильяс не побьет в пятницу установленный им рекорд по количеству "сухих" минут на чемпионате мира.

ИТУ (Бразилия), 13 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Экс-голкипер сборной Италии по футболу Вальтер Дзенга заявил агентству "Р-Спорт", что вратарь сборной Испании Икер Касильяс не побьет в пятницу установленный им рекорд по количеству "сухих" минут на чемпионате мира.

Сборная Испании в пятницу сыграет на чемпионате мира с голландцами. Накануне матча итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщило, что Касильясу, защищавшему ворота испанцев на чемпионате мира в ЮАР, необходимо отстоять "на ноль" еще 84 минуты, чтобы побить рекорд Дзенги. Тот оставался "сухим" 517 минут на первенстве мира 1990 года.

"La Gazzetta dello Sport? Извините, но есть ошибка. Мой рекорд поставлен только на одном чемпионате мира. Поэтому нет причин, по которой он может быть побит (сегодня). Только если один из вратарей не пропустит на этом чемпионате мира до седьмого матча, тогда рекорд будет побит. Мой рекорд был поставлен на одном турнире, а не на двух. Если считать иначе, то можно еще к нашему рекорду добавить 30 "сухих" минут ЧМ-1986 за счет матча, который мы проиграли французам со счетом 0:2, ведь тогда второй мяч мы пропустили за полчаса до конца", - сказал Дзенга по телефону.

"Так что касательно моего рекорда вопрос так не стоит, что он будет побит. Рекорд по-прежнему принадлежит мне. Каждые четыре года проводятся Олимпийские игры, каждые четыре года бьют какие-то рекорды. Для меня это не проблема. Рано или поздно кто-то побьет мой рекорд. Но повторю: мой рекорд установлен в рамках одного Кубка мира. Так что многие делают большую ошибку. La Gazzetta dello Sport допустила большой промах", - подчеркнул Дзенга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:15
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    0
    0
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала