Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты Быканов и Лихолетов считают, что им не хватило сыгранности в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты Быканов и Лихолетов считают, что им не хватило сыгранности в Москве

Читать в
Россияне Руслан Быканов и Александр Лихолетов, потерпевшие три поражения на групповом этапе турнира Большого Шлема по пляжному волейболу в Москве, сказали агентству "Р-Спорт", что им не хватило сыгранности и взаимопонимания в матчах.

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Россияне Руслан Быканов и Александр Лихолетов, потерпевшие три поражения на групповом этапе турнира Большого Шлема по пляжному волейболу в Москве, сказали агентству "Р-Спорт", что им не хватило сыгранности и взаимопонимания в матчах.

В пятницу Быканов и Лихолетов уступили в группе В сначала Айзеку Капе и Кристоферу Макхью из Австралии, а затем Михалу Кадзиоле и Якубу Шаланкевичу из Польши. Российская пара не вышла в плей-офф, так как накануне проиграла еще латвийцам Александру Самойлову и Янису Смединьшу.

"С первого матча не хватало взаимопонимания, кто куда бьет, кто как блок ставит, кто что закрывает, - сказал Быканов. - Тяжело было выйти под удар, много в противоход играли, нестыковки были. Не хватило и тренировочного времени, наиграть какие-то комбинации, в защите, в атаке. Вариативностью проиграли. Если нет стабильности, надо брать вариативностью, но нам и вариативности не хватило, а из-за того что не играли вместе, не было и стабильности. Но можно сказать, что с каждым матчем было лучше и лучше".

Поражение от поляков россияне объяснили отточенностью простых элементов у соперников. "Когда в напарнике уверен, можешь поднадавить в какие-то моменты. У них простые элементы более отточены, а мы в простых элементах проигрывали и надавить не могли. Они свой уровень держали, а мы не давили - вот поэтому и проиграли", - пояснил Быканов.

Быканов и Лихолетов, сравнивая команды из своей группы, назвали Самойлова и Смединьша вероятными победителями турнира. "Могут латыши выиграть, Ян с Сашей неделю назад доказали, что способны на что угодно, когда вторыми стали (в финале чемпионата Европы) в Италии. Кадзиола с Шаланкевичем волнами - то плохо, то несколько турниров очень хороших. Поляки не очень хорошо выступили в Италии, может быть, на московский Большой Шлем силы оставили", - отметили россияне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала