Рейтинг@Mail.ru
Решение FIBA Europe по Евробаскету-2015 удовлетворяет Украину - министр спорта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Решение FIBA Europe по Евробаскету-2015 удовлетворяет Украину - министр спорта

Читать в
Решение европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) перенести чемпионат Европы-2015 в другую страну удовлетворяет Украину и было согласовано FIBA, правительством Украины и национальной федерацией баскетбола, заявил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов.

КИЕВ, 13 июн - РИА Новости. Решение европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) перенести чемпионат Европы-2015 в другую страну удовлетворяет Украину и было согласовано FIBA, правительством Украины и национальной федерацией баскетбола, заявил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов.

В пятницу FIBA Europe объявило о переносе ЧЕ-2015 из Украины. В марте 2014 года директор турнира Маркиян Лубкивский сообщил, что нестабильная политическая и экономическая ситуация на Украине делает невозможным проведение Евробаскета. Ранее 16 стран объявили о своей готовности полностью или частично поучаствовать в проведении матчей турнира.

"Проведение Евробаскета-2015 в Украине в существующих условиях вряд ли было бы целесообразным. Мы все понимаем, что это слишком дорогое и рискованное удовольствие для страны, которая сокращает бюджет и фактически ведет войну на востоке", - цитирует Булатова пресс-служба его ведомства.

"Именно поэтому в результате серии переговоров между FIBA и правительством Украины было найдено консенсусное предложение: перенести проведение чемпионата 2015 года в другую страну, взамен дать Украине приоритетное право провести Евробаскет в 2017 году. Мы благодарны FIBA, что это предложение сегодня закреплено официальным решением", - сообщил министр спорта.

По его словам, кабинет министров продолжает сотрудничество с инвесторами относительно построения баскетбольных арен. "Мы настроены достойно принять в Украине Евробаскет-2017", - заявил Булатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала