Баскетболисты ЦСКА - четырехкратные победители Единой лиги ВТБ

В пятницу, 13 июня, баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над "Нижним Новгородом" и в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ и стали в четвертый раз победителями турнира. Яркие кадры с третьей игры и церемонии награждения смотрите в нашем фотоальбоме.

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБаскетболисты московского ЦСКА обыграли на своем паркете "Нижний Новгород" и победили в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

На фото: форвард БК "Нижний Новгород" Дижон Томпсон и форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа (слева направо).
Форвард БК Нижний Новгород Дижон Томпсон и форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа (слева направо)
1 из 13

2 из 13
Матч, проходивший в пятницу в УСК ЦСКА, завершился со счетом http://rsport.ru/basketball/20140613/751983238.html target=_blank>82:66 (23:22, 21:15, 15:11, 23:18)
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкУже на первых минутах ЦСКА удалось уйти в отрыв на 7 очков, однако гости не посыпались и смогли к концу стартовой четверти выравнять игру. Во второй 10-минутке армейцы допускали много брака в завершающей стадии атак, а нижегородцы, проводя незамысловатые, но эффективные атаки, смогли оторваться на 5 очков. Впрочем, последовали две точные "трехи" в исполнении Милоша Теодосича, и гости снова оказались в роли догоняющих.

На фото: центровой ПБК ЦСКА Ненад Крстич (второй справа) и защитник БК "Нижний Новгород" Дмитрий Хвостов (справа).
Центровой ПБК ЦСКА Ненад Крстич и защитник БК Нижний Новгород Дмитрий Хвостов
3 из 13

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГлавный тренер ПБК ЦСКА Этторе Мессина в матче финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ между ПБК ЦСКА (Москва) и БК "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).
Главный тренер ПБК ЦСКА Этторе Мессина
4 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкНижегородцы в первой половине довольно часто атаковали из-за дуги, но цели достигли всего 25% бросков. За две минуты до завершения четверти ЦСКА по-настоящему включился в игру, и на большой перерыв команды ушли при счете 44:37 в пользу "красно-синих".

На фото: центровой ПБК ЦСКА Ненад Крстич и игроки БК "Нижний Новгород" Павел Коробков и Семен Антонов (слева направо).
Центровой ПБК ЦСКА Ненад Крстич и игроки БК Нижний Новгород Павел Коробков и Семен Антонов (слева направо)
5 из 13

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ третьей четверти нижегородцам не удалось организовать "камбэк" - баскетболисты ЦСКА очень уверенно действовали в защите, хотя в нападении не особо форсировали события. Заключительная четверть фактически превратилась в формальность.

На фото: главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич.
Главный тренер БК Нижний Новгород Зоран Лукич
6 из 13

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСамым результативным у армейцев стал Александр Каун (20 очков), а у гостей - Дижон Томпсон (14).

ЦСКА, побеждавший прежде в трех розыгрышах Лиги ВТБ, также стал чемпионом России. Это 21-я победа "красно-синих" в национальном первенстве.

Разыгрывающий московского баскетбольного клуба ЦСКА Милош Теодосич получил награду http://rsport.ru/basketball/20140613/751985138.html target=_blank>самого ценного игрока плей-офф Единой лиги ВТБ сезона-2013/14
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич и защитник БК Нижний Новгород Тэйлор Рочести (слева направо)
7 из 13
Самым результативным у армейцев стал Александр Каун (20 очков), а у гостей - Дижон Томпсон (14).

Разыгрывающий московского баскетбольного клуба ЦСКА Милош Теодосич получил награду
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкРуководитель администрации президента РФ, президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов вручает медаль форварду ПБК ЦСКА Андрею Воронцевичу на церемонии награждения после окончания матча финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ между ПБК ЦСКА (Москва) и БК "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).
Руководитель администрации президента РФ, президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов вручает медаль форварду ПБК ЦСКА Андрею Воронцевичу
8 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИтальянец Этторе Мессина покидает пост главного тренера московского баскетбольного клуба ЦСКА, заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

"Сейчас тепло попрощались с ним (с Мессиной) в раздевалке, он уходит с поста, - http://rsport.ru/basketball/20140613/751991779.html target=_blank>сказал Иванов журналистам
Руководитель администрации президента РФ, президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов (справа) вручает золотую медаль главному тренеру ПБК ЦСКА Этторе Мессине
9 из 13

"Сейчас тепло попрощались с ним (с Мессиной) в раздевалке, он уходит с поста, -
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгроки ПБК ЦСКА, капитан команды Виктор Хряпа и руководитель администрации президента РФ, президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.
10 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКапитан ПБК ЦСКА Виктор Хряпа и руководитель администрации президента РФ, президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов на церемонии награждения после окончания матча финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ между ПБК ЦСКА (Москва) и БК "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).
Капитан ПБК ЦСКА Виктор Хряпа и руководитель администрации президента РФ, президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов
11 из 13
© РИА Новости / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкПосле матча президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов сообщил, что главный тренер армейцев Этторе Мессина покидает ЦСКА.

Сергей Иванов (слева) и Этторе Мессина в раздевалке во время празднования победы ПБК ЦСКА в финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ
12 из 13

© РИА Новости / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкИгрок ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич в раздевалке во время празднования победы ПБК ЦСКА в финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ между ПБК ЦСКА (Москва) и БК "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).