Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты Семенов/Красильников не верят, что выиграли этап Большого Шлема - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты Семенов/Красильников не верят, что выиграли этап Большого Шлема

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по пляжному волейболу Вячеслав Красильников и Константин Семенов (справа) в финальном матче
Игроки сборной России по пляжному волейболу Вячеслав Красильников и Константин Семенов (справа) в финальном матче
Читать в
Победители московского этапа Большого Шлема по пляжному волейболу Константин Семенов и Вячеслав Красильников заявили, что пока не верят в случившееся.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Победители московского этапа Большого Шлема по пляжному волейболу Константин Семенов и Вячеслав Красильников заявили, что пока не верят в случившееся.

Семенов/Красильников в финальном матче в двух сетах переиграли поляков Гжегожа Фиялека и Мариуша Пруделя и стали первыми россиянами в истории, одержавшими победу на домашнем этапе Большого Шлема.

"Эмоции просто переполняют - кажется, что вокруг нас творится какое-то волшебство, - сказал Семенов журналистам. - Такое мы тут сделали, что самим не верится. Впервые за семь лет мы мало того что стоим на пьедестале, так еще и на самой его вершине! Все проделали огромную работу: тренеры Вячеслав Нирка и Сергей Владимирович Прокопьев, наш медицинский штаб. Сегодня, кстати, день рождения у генерального директора нашей федерации Андрея Горбенко, и мы рады, что смогли преподнести такой подарок".

В ответ на вопрос, не беспокоит ли его травмированная рука, Семенов обещал с помощью медиков "прикрутить новую". Также спортсмены рассказали, каким образом им удалось победить поляков, которые признали, что выбранная ими тактика не сработала. "Да потому что против лома нет приема!" - заявил Красильников.

"Против нас сегодня нельзя было никакую тактику применить - мы крушили все на своем пути!" - поддержал товарища по команде Семенов. Он также отметил, что "50% победы - заслуга болельщиков". "Они создали такую атмосферу на стадионе, что хотелось танцевать, а не играть в волейбол", - сказал спортсмен.

"А почему мы тогда играли, а не танцевали?" - спросил Красильников своего напарника. "Так ведь музыка была не та", - ответил Семенов.

Радоваться победе спортсмены будут недолго. "Уже завтра мы отправляемся на очередной этап в Берлин. Нужно успеть отдохнуть и грамотно подойти к следующему турниру, чтобы выступить там как минимум не хуже, чем здесь", - заключил Семенов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала