Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по пляжному футболу начинает поход за 4-й победой в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по пляжному футболу начинает поход за 4-й победой в Евролиге

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Егор Шайков, Антон Шкарин и Илья Леонов (слева направо)
Игроки сборной России Егор Шайков, Антон Шкарин и Илья Леонов (слева направо)
Читать в
Сборная России по пляжному футболу начинает шествие за четвертым трофеем в Евролиге. Для этого двукратным чемпионам мира необходимо пройти уже изученный путь: по итогам двух этапов завоевать место в восьмерке сильнейших для участия в суперфинале, который, как и год назад, пройдет в испанской Торредембарре с 14 по 17 августа.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу начинает шествие за четвертым трофеем в Евролиге. Для этого двукратным чемпионам мира необходимо пройти уже изученный путь: по итогам двух этапов завоевать место в восьмерке сильнейших для участия в суперфинале, который, как и год назад, пройдет в испанской Торредембарре с 14 по 17 августа.

Всего в элитном дивизионе Евролиги будут соревноваться 12 сильнейших европейских сборных: каждая команда проведет по шесть матчей, которые будут распределены на два этапа (всего состоится четыре этапа). По словам старшего тренера сборной России Михаила Лихачева, предстоящий розыгрыш Евролиги - особенный. "Мы в четные года еще ни разу не выигрывали Евролигу (были триумфаторами в 2009, 2011 и 2013 годах). Так что для нас важно выиграть это соревнование. Более того, в этом году Евролига является отборочным турниром к Европейским играм, которые пройдут в 2015 году в Баку", - заметил он.

Россияне примут участие в первом и третьем этапах. "Красная машина" впервые выйдет на песок в рамках Евролиги в итальянской Катании 20 июня против команды Франции. Эта встреча станет первой официальной игрой для сборной России в новом сезоне. Далее российские пляжники 21 июня сыграют с голландцами, а 22 июня - с итальянцами. Цели на этап Лихачев сформулировал следующим образом: "Мы хотим хорошо стартовать, сделать определенный задел в очках в общем зачете европейской лиги пляжного футбола. Задачи перед нами стоят как всегда высокие: мы постараемся выиграть этот этап и будем смотреть, как нам это должно помочь в сезоне".

"Физика" вызывает сомнение

Тренерский штаб сборной России на первый этап Евролиги вызвал 12 футболистов: вратари - Андрей Бухлицкий ("Локомотив"), Максим Чужков ("Ротор"); полевые игроки - Алексей Макаров, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков (все - "Локомотив"), Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Артур Папоротный, Владислав Аксёнов (все - "Кристалл"), Дмитрий Шишин ("Ротор"), Егор Еремеев ("Строгино").

В основном состав сборной сформирован из представителей питерского "Кристалла" и московского "Локомотива", для которых старт сезона получился крайне насыщенным. С 3 по 8 июня команды в Катании участвовали в Кубке европейских чемпионов. Организаторы специально свели "Локомотив" и "Кристалл", объективно самые сильные команды турнира, на стадии четвертьфинала, где в серии пенальти удача улыбнулась питерцам. В итоге "Кристалл" выиграл соревнование, а "Локомотив", победитель прошлогоднего розыгрыша, довольствовался лишь седьмым местом.

И уже 11 июня в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России, до 15 июня все команды провели пять туров. Участие в Кубке европейских чемпионов негативно аукнулось на действиях и "Кристалла", и "Локомотива". Например, по словам защитника железнодорожников и сборной Антона Шкарина, "красно-зеленые" смогли преодолеть психологическую яму лишь к пятому туру. Лихачев констатировал, что на костяк сборной пришлась "сумасшедшая нагрузка". "Будем надеяться, что за несколько этих дней им удастся отдохнуть. Не буду скрывать, что существуют небольшие опасения по поводу физического состояния, также есть микротравмы", - заметил тренер.

Горчинского берегут

Возвращаясь к составу, в глаза бросается отсутствие одного из главных старожилов команды 37-летнего Юрия Горчинского, а также ранее исправно вызывавшихся Анатолия Перемитина и Данилы Ипполитова. По словам Лихачева, качество игры Перемитина на данный момент оставляет желать лучшего, Ипполитов имеет микроповреждение после первой трети национального первенства, а Горчинскому попросту дали возможность отдохнуть. "Нас еще ждет много соревнований после первого этапа Евролиги, а Юрий нам будет просто необходим", - добавил тренер.

Второй этап Евролиги для сборной России пройдет в Москве с 11 по 13 июля на стадионе пляжных видов спорта "Динамо". Соперниками национальной команды будут испанцы, белорусы и греки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала