Рейтинг@Mail.ru
Идея Фетисова подготовить методики для тренеров заслуживает внимания - Медведев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Идея Фетисова подготовить методики для тренеров заслуживает внимания - Медведев

Читать в
Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил агентству "Р-Спорт", что идея Вячеслава Фетисова разработать методики для работы тренеров заслуживает внимания.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт, Алена Шилова. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил агентству "Р-Спорт", что идея Вячеслава Фетисова разработать методики для работы тренеров заслуживает внимания.

В среду на отчетно-выборной конференции ФХР на третий срок президентом организации был избран Владислав Третьяк. На пост претендовал Фетисов, которого поддерживал Медведев. Основной проблемой ФХР называли отсутствие общего языка с руководством КХЛ.

"Хочу обратить внимание на одно из предложений в программе Фетисова: не просто создать, а подготовить методики для тренеров. Я очень надеюсь, что методическая работа в детско-юношеских школах будет серьезной, особенно с учетом того, что у нас олимпийские центры в Ярославле и в Омске могут быть источниками всех этих методик. И там не надо все с нуля начинать. Также есть еще сильные школы, как в Казани, Уфе. Главное, собрать это все воедино, чтобы не через пень колоду работать, не кто в лес кто по дрова, а чтобы была система подготовки и передачи начального хоккейного образования", - сказал Медведев по телефону.

"При всей критике, в советской системе образования в начальной школе, независимо от того, насколько любимой была учительница, она всех учила писать, считать, читать, говорить, потому что у нее в руках были методики и ее контролировали. К сожалению, у нас в хоккее утрачен тот уровень готовности, который обеспечивала советская школа в начальных классах. Хотя это просто и быстро можно отладить", - уверен президент КХЛ.

Он подчеркнул, что "есть наработки и советские, и международные, и наглядные пособия современные, главное, что с тренеров можно спрашивать".

"Если посмотреть, сколько уже записываются людей в вузы на тренерские специальности, видно, что популярность профессии сильна. И КХЛ уже разработала и начала внедрять систему стимулирования тренеров, чтобы не надо было тянуть деньги с родителей, а гораздо выгоднее было бы подготовить игроков для команд КХЛ, ВХЛ или МХЛ, не говоря уже о сборной. А если лукавишь, обманываешь, ты никогда хороших игроков не подготовишь, потому что по блату звездами не становятся", - заключил Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала