Сантуш надеется, что для греков все сложится на ЧМ в Бразилии, как на ЧЕ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сантуш надеется, что для греков все сложится на ЧМ в Бразилии, как на ЧЕ-2012

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт. Главный тренер сборной Греции по футболу Фернанду Сантуш после ничейного матча с командой Японии на чемпионате мира в Бразилии выразил надежду, что команда сможет выйти из группы на ЧМ, как она сделала это на европейском первенстве двумя годами ранее.

Встреча команд группы С, прошедшая в четверг в Натале, закончилась со счетом 0:0. С 38-й минуты японцы играли в большинстве после удаления греческого полузащитника Костаса Кацураниса, но так и не смогли воспользоваться численным перевесом. На чемпионате Европы 2012 года греки пробились в плей-офф со второго места в группе, в последнем матче этапа одержав победу над сборной России - 1:0. До этой игры они занимали последнее место в группе, имея в активе одно очко.

"Нам необходимо выиграть наш следующий матч, так как у сборной Кот-д'Ивуара есть три очка, а мы имеем всего одно. Мы должны найти способ оказать давление на ивуарийцев. Я надеюсь, что все сложится, как на чемпионате Европы в 2012 году, когда грекам также было необходимо выигрывать свой последний матч в группе, и все закончилось успешно", - сказал Сантуш, чьи слова приводит официальный сайт ФИФА.

"Я считаю, мы очень хорошо играли во втором тайме. Мы думали, что сборная Японии может изменить свой стиль и играть по большой части через длинные передачи, а не только через короткие", - добавил он.

Для выхода в 1/8 финала турнира грекам в заключительном матче группового этапа необходимо побеждать сборную Кот-д'Ивуара 24 июня. В случае равенства очков с японцами грекам нужна лучшая разница забитых и пропущенных мячей.