Российские юниорки победили в общекомандном зачете на ЧЕ по вольной борьбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Российские юниорки победили в общекомандном зачете на ЧЕ по вольной борьбе

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт. Россиянки завоевали три золота и две бронзы на чемпионате Европы по вольной борьбе среди юниоров, который проходит в польском Катовице, и победили в общекомандном зачете.

В пятницу россиянка Ольга Хорошавцева в финальной схватке в категории до 55 кг оказалась сильнее Джени Сингер (Германия). Бронза досталась Светлане Ламашевич (Белоруссия) и Бедихе Гун (Турция).

В категории до 72 кг Анжела Катаева из России победила венгерку Джанет Немет. Бронзовые медали завоевали Анастасия Шустова (Украина) и Гамзе Дурукан (Турция).

Любовь Овчарова (Россия) и Адела Ханзликова (Чехия) стали бронзовыми призерами в категории до 63 кг. В финале Бусе Тусун (Турция) победила Эльмиру Гамбарову (Азербайджан).

Днем ранее чемпионкой Европы стала россиянка Наталья Малышева (до 53 кг), Азията Хомушку добавила в копилку сборной России бронзу в весе до 44 кг.

Таким образом, женская сборная России стала первой в общекомандном зачете (52 очка, 3 золота и 2 бронзы), вторые - украинки (52 очка, 2 серебра и 2 бронзы), третьи - представительницы Турции (43 очка).