Рейтинг@Mail.ru
Бегун Шубенков доволен, что улучшил свой рекорд сезона на командном ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегун Шубенков доволен, что улучшил свой рекорд сезона на командном ЧЕ

Читать в
Россиянин Сергей Шубенков заявил, что ставил перед собой задачу обновить свой лучший результат сезона в беге на 110 метров с барьерами на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, и доволен, что у него получилось добиться этой цели.

БРАУНШВЕЙГ (Германия), 22 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Россиянин Сергей Шубенков заявил, что ставил перед собой задачу обновить свой лучший результат сезона в беге на 110 метров с барьерами на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, и доволен, что у него получилось добиться этой цели.

Шубенков победил в беге на 110 метров с барьерами с рекордом соревнований - 13,20 секунды. Россиянин улучшил свой рекорд сезона на 0,09 секунды. Вторым стал англичанин Уильям Шарман (13,21), третьим - француз Паскаль Мартино-Лагард (13,35). Россия остается на втором месте в общем зачете, уступая Германии.

"Могу сказать, что 13,20 - это хорошие секунды, - сказал Шубенков после забега журналистам. - Хотел улучшить свой "season best" на этом старте, и у меня получилось выполнить эту задачу. Правда, здесь немного сложно было - ветер на стадионе гуляет, да и не жарко совсем. Зато я принес важные 12 очков нашей команде, и это главное!"

"Плюс еще рад, что француз Мартино-Лагард остался третьим, - добавил россиянин. - На этом турнире французы в спринте поживее других смотрятся, нужно было оспаривать их лидерство. Видел ли, как набегал Шарман? Да, видел, что сбоку от меня в воздухе летает чья-то нога".

Шубенков признался, что опасался финишного спурта Шармана. "Я на старте сам хорошо выбежал, но англичанин разбежался, думал, если честно, что может дожать на финише, - заметил бегун. - Но он никогда такими высокими результатами не отличался, выложился сегодня на полную - что сказать, еще один конкурент по наши души".

Шубенков согласился, что этот старт можно считать переломным в плане привыкания к новой технике бега, на которую он перешел в нынешнем сезоне. "Старт действительно можно записать себе в зачет. Семь шагов (до первого барьера) хорошо идут. Пока немного устаю ко второй половине, но мы еще подработаем, еще есть время до (личного) чемпионата Европы", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала