Легкоатлет Федоров упрочил лидерство сборной России на командном ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Легкоатлет Федоров упрочил лидерство сборной России на командном ЧЕ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАлексей Федоров (Россия) в финальных соревнованиях в тройном прыжке среди мужчин
Алексей Федоров (Россия) в финальных соревнованиях в тройном прыжке среди мужчин

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт. Алексей Федоров, одержав победу в тройном прыжке на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, помог сборной России упрочить лидерство в общем зачете.

Федоров стал первым с результатом 16,95 метра, показав свой лучший прыжок в сезоне. Второе место занял итальянец Фабрицио Донато - 16,82. Третьим стал украинец Виктор Кузнецов - 16,63.

В беге на 200 метров у женщин россиянка Елизавета Савлинис стала седьмой с результатом 23,86 секунды. Лучшее время показала голландка Дафне Схипперс - 22,74. Второй стала украинка Наталья Погребняк - 23,13, третьей - Аника Онуора из Великобритании - 23,24.

В метании молота победу одержала немка Бетти Хайдлер - 74,63 метра. Второе место заняла Йоанна Федоров из Польши - 72,23, третьей стала россиянка Анна Булгакова - 71,83.

После 33 дисциплин сборная России идет на первом месте в общем зачете, набрав 305 очков. Германия на втором месте - 302.