Рейтинг@Mail.ru
Тренихин поблагодарил тренеров за то, что ему доверили пробежать эстафету на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренихин поблагодарил тренеров за то, что ему доверили пробежать эстафету на ЧЕ

Читать в
Российский бегун Павел Тренихин поблагодарил тренерский штаб за то, что ему доверили место в составе команды, одержавшей победу в эстафете 4х400 метров на командном чемпионате Европы по легкой атлетике.

БРАУНШВЕЙГ (Германия), 22 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский бегун Павел Тренихин поблагодарил тренерский штаб за то, что ему доверили место в составе команды, одержавшей победу в эстафете 4х400 метров на командном чемпионате Европы по легкой атлетике.

Тренихин выступил на третьем этапе в эстафетной команде, хотя его место должен был занять серебряный призер индивидуального забега на 400 метров Павел Ивашко. Из-за травмы, полученной в прошлом году, спортсмен пропустил вторую половину летнего сезона-2013 и зимний сезон-2013/2014.

"Теперь уже точно можно сказать, что я вернулся! Спасибо за это ребятам и тренерам, которые в меня поверили и дали шанс пробежать в эстафете, - сказал Тренихин журналистам. - Была установка не выкладываться полностью вплоть до финишной прямой, поэтому на последних ста метрах я понимал, что уже никому не отдам нашего лидерства! И хотя меня "поджимал" спортсмен из Великобритании, я знал, что смогу передать эстафету первым. А (бежавший на последнем этапе) Вовка Краснов вообще герой!"

Краснов вышел на свой этап лидером, но на втором повороте уступил свою позицию соперникам из Франции и Великобритании. Тем не менее на финише бегун отстоял первое место россиян. "Я не ожидал, что меня соперники так резво обойдут, - признался Краснов. - Но не растерялся! Просто в тот момент начал думать, как бы мне их обогнать. Посчитал, что обгонять по большой дуге будет слишком тяжело, поэтому решил прорываться прямо через самую гущу событий! Рад, что все получилось!"

Победа в мужской эстафете 4х400 метров, заключительном виде программы, не помогла сборной России стать первой в общем зачете командного чемпионата Европы, так как к этому моменту команда Германии стала недосягаемой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала