Азар: бельгийцы провели хорошо только последние 10 минут матча со сборной России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Бельгии Эден Азар (слева) и хавбек сборной России Виктор Файзулин
Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар (слева) и хавбек сборной России Виктор Файзулин

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Футболисты сборной Бельгии в матче группового этапа чемпионата мира с командой России играли хорошо только последние десять минут, заявил полузащитник Эден Азар.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Бельгия - Россия >>>

Бельгийцы в воскресенье в матче группы H обыграли россиян со счетом 1:0. Единственный мяч на 88-й минуте забил вышедший на замену по ходу второго тайма Дивок Ориджи с передачи Азара.

Фоторепортаж с матча сборной России >>>

"Мы провели не самый хороший матч за исключением последних десяти минут, - приводит агентство Франс Пресс слова Азара. - Замены добавили нам свежести, и, возможно, защитники сборной России уже немного подустали".

Сборная Бельгии, гарантировавшая себе место в 1/8 финала, заключительный матч на групповом этапе проведет 26 июня с командой Южной Кореи. В этот же день россияне сыграют с алжирцами.

Россиянам для выхода в следующий этап необходимо побеждать команду Алжира, при этом, если южнокорейцы обыграют бельгийцев, у сборных России и Южной Кореи будет учитываться количество забитых и пропущенных мячей.