Теннисист Лопес стал 20-м в Чемпионской гонке АТР, Гаске - 24-м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Теннисист Лопес стал 20-м в Чемпионской гонке АТР, Гаске - 24-м

Испанец Фелисиано Лопес поднялся на 20-е место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после того, как победил на турнире в Истбурне (Великобритания), француз Ришар Гаске расположился на 24-й строчке.

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Испанец Фелисиано Лопес поднялся на 20-е место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после того, как победил на турнире в Истбурне (Великобритания), француз Ришар Гаске расположился на 24-й строчке, сообщается на официальном сайте организации.

Лопес, посеянный на турнире под третьим номером, в финале одолел первую ракетку соревнований Гаске 6:3, 6:7 (5:7), 7:5. Испанец выиграл четыре позиции, француз - восемь.

Победитель турнира в Хертогенбосе (Нидерланды) испанец Роберто Баутиста-Агут вошел в топ-15 Гонки. Позиции россиян за истекшую неделю почти не изменились. Лидирует по-прежнему испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович идет вторым, швейцарец Станислас Вавринка - третьим.