Сборная России в определенный момент матча была лучше Бельгии - бельгийские СМИ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Сборная России в определенный момент матча была лучше Бельгии - бельгийские СМИ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России Александр Самедов (слева) и защитник сборной Бельгии Томас Вермален
Полузащитник сборной России Александр Самедов (слева) и защитник сборной Бельгии Томас Вермален

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Бельгийские эксперты сходятся во мнении, что в первом тайме матча на чемпионате мира по футболу их сборная сыграла не лучше команды России, тогда как россияне имели явный шанс забить гол.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Бельгия - Россия >>>

Встреча группы H между сборными России и Бельгии, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев.

Сборная России по футболу играла на ничью, но уступила бельгийцам на "Маракане". Репортаж о матче >>>

Sportwereld пишет, что бельгийцам не хватало глубины в атаке, отмечая очередной неубедительный матч форварда Ромелу Лукаку, который в итоге не забил гола и был заменен.

"Самый лучший шанс открыть счет в первом тайме был у сборной России, а Тоби Алдерверельд мог бы привезти пенальти. <...> Для того, чтобы хорошо провести этот турнир, мы должны лучше играть в обороне", - написало издание.

Аналитик Sporza Петер Ванденбемпт также считает игру бельгийцев неубедительной. "В определенный момент времени лучшей командой на поле была сборная России", - подчеркнул он.