Рейтинг@Mail.ru
SMP Racing живет и развивается, несмотря на санкции США и ЕС - Саморуков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SMP Racing живет и развивается, несмотря на санкции США и ЕС - Саморуков

© Фото : AP Photo/Chris O'MearaМихаил Алешин
Михаил Алешин
Читать в
Апрельские санкции со стороны США и ЕС в отношении Бориса Ротенберга и компании "СМП "Автоспорт и гонки" практически не повлияли на работу проекта SMP Racing, заявил директор SMP Racing Дмитрий Саморуков.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Апрельские санкции со стороны США и ЕС в отношении Бориса Ротенберга и компании "СМП "Автоспорт и гонки" практически не повлияли на работу проекта SMP Racing, заявил директор SMP Racing Дмитрий Саморуков.

Подконтрольная Борису Ротенбергу компания "СМП "Автоспорт и гонки", поддерживающая российских автогонщиков, выступающих в Европейской серии Ле-Ман (ELMS) и чемпионате мира по гонкам на выносливость, в апреле попала под санкции США, ЕС и ряда стран-партнеров в ответ на российскую позицию по Крыму и присоединение полуострова к России, а счета европейского представительства "СМП "Автоспорт и гонки" были заблокированы.

"Санкции касались непосредственно физических лиц и организаций, которые были задействованы в финансировании, - заявил Саморуков корреспонденту "Р-Спорт". - Несмотря на то что программа создана Борисом Романовичем Ротенбергом, финансирование, в том числе этой программы, осуществляется многими партнерами. Поэтому программа живет, поддерживается Борисом Романовичем. Но она, конечно, слегка изменилась, больше перешла в российскую плоскость".

Также Саморуков подчеркнул: "Надо отметить, что Европа очень негативно смотрит на все эти санкции, потому что для них присутствие там российской команды - это тоже очень интересная история, даже не столько денежная, сколько новая культура, новые пилоты, новые зрители, новый драйв, новая динамика".

"Для них очень важна Россия там. Поэтому фактически на самых высоких уровнях нас поддерживают, Жан Тодт неоднократно категорично высказывался против каких-либо санкций, потому что спорт должен быть вне политики. И Европа сегодня соблюдает этот принцип", - подытожил директор SMP Racing.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала