Британец Маррей без труда вышел в третий круг Уимблдонского турнира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Британец Маррей без труда вышел в третий круг Уимблдонского турнира

© REUTERS / Eddie KeoghЭнди Маррей в матче четвертого круга Уимблдона против Михаила Южного
Энди Маррей в матче четвертого круга Уимблдона против Михаила Южного

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт. Британец Энди Маррей преодолел барьер второго раунда на Уимблдонском турнире-2014, который проходит в пригороде Лондона.

В среду британский теннисист, 3-я ракетка турнира, всего два сета отдал словенцу Блажу Роле, победив со счетом 6:1, 6:1, 6:0. Соперники провели на корте 1 час 24 минут. За матч Маррей сделал 7 эйсов и реализовал 8 брейк-пойнтов из 13 возможных.

В следующем круге Маррей, являющийся действующим победителем Уимблдона, сыграет с сильнейшим в матче чеха Яна Герныха (квалификация) и испанца Роберто Баутисты-Агута (27).

Другие матчи второго круга турнира завершились следующим образом:

Григор Димитров (Болгария, 11) - Люк Сэвилл (Австралия) - 6:3, 6:2, 6:4;

Кевин Андерсон (ЮАР, 20) - Эдуар Роже-Васлен (Франция) - 7:6 (7:0), 1:6, 6:3, 6:4;

Эрнест Гулбис (Латвия, 12) - Сергей Стаховский (Украина) - 4:6, 3:6, 6:7 (5:7);

Бенджамин Беккер (Германия) - Александр Долгополов (Украина, 21) - 7:6 (7:4), 6:7 (0:7), 3:6, 4:6;

Тим Пуэц (Германия) - Фабио Фоньини (Италия, 16) - 6:2, 4:6, 6:7 (6:8), 3:6.