Рейтинг@Mail.ru
Алжирцам нужны титанические усилия, чтобы выйти в плей-офф ЧМ - Халилходжич - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Алжирцам нужны титанические усилия, чтобы выйти в плей-офф ЧМ - Халилходжич

© REUTERS / DAMIR SAGOLJФутболисты сборной Алжира
Футболисты сборной Алжира
Читать в
Футболистам сборной Алжира предстоит приложить сверхусилия для того, чтобы выйти из группы на чемпионате мира, заявил главный тренер команды Вахид Халилходжич.

КУРИТИБА (Бразилия), 25 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболистам сборной Алжира предстоит приложить сверхусилия для того, чтобы выйти из группы на чемпионате мира, заявил главный тренер команды Вахид Халилходжич.

Алжир в третьем туре группового турнира чемпионата мира встретится со сборной России. Игра пройдет в четверг, 26 июня. Встреча состоится в Куритибе на "Арене Байшада", которая вмещает 47 тысяч зрителей. Сборной России для попадания в плей-офф необходимо обыгрывать алжирцев, африканскую команду устроит ничья. Также обе команды зависят от результата матча сборных Бельгии и Южной Кореи.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи >>

"Ментальность играет важную роль в таком матче. Футбольный опыт важен. Моя команда молода, но когда их ждет столь важный матч, наверное, самый важный матч в карьере... может не быть такого шанса, как завтра, поэтому надо выложиться полностью. Какой лучший подарок можно сделать себе, семье и алжирскому народу? Перед нами огромная преграда, надо пойти на титаническое усилие, чтобы ее преодолеть", - сказал тренер журналистам.

"У сборной России больше игрового опыта, поэтому нам будет еще сложнее. Сборная России очень хорошо готова физически и тактически. Много скоростных живых талантов, хороша техника. Есть определенная гибкость, я вижу заслуги и работу тренера. Даже если вас результаты не окрыляют, это очень качественная команда", - сказал тренер.

Он отдал должное силе соперника. "России футбольные традиции, я знаком со всеми матчами сборной. С командой работает один из лучших тренеров мира. Видел матч с Бельгией. Я думаю, что там были проблемы. У нас тоже были проблемы с бельгийцами. В контратаке они - одни из лучших в Европе. Но России часто доминировала, были и голевые ситуации", - сказал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала