Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к Олимпиаде-2020 в Токио идет ускоренными темпами - делегация МОК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Подготовка к Олимпиаде-2020 в Токио идет ускоренными темпами - делегация МОК

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкПрезидент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге объявляет Токио столицей летних Олимпийских игр 2020 года
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге объявляет Токио столицей летних Олимпийских игр 2020 года
Читать в
Делегация Международного олимпийского комитета провела встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ по итогам своего пребывания в Токио, во время которого она обсудила с организационным комитетом вопросы подготовки летней Олимпиады 2020 года в Токио.

ТОКИО, 26 июн - РИА Новости, Ксения Нака. Делегация Международного олимпийского комитета провела встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ по итогам своего пребывания в Токио, во время которого она обсудила с организационным комитетом вопросы подготовки летней Олимпиады 2020 года в Токио.

Токио выбран столицей Олимпиады-2020 на сессии МОК в сентябре прошлого года. Игры 2020 года пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года, Паралимпийские игры - с 25 августа по 6 сентября. Всего на спортивные мероприятия Игр будет продано более 7,5 миллиона билетов.

"На нас произвели впечатление темпы подготовки строительства в столь ранние сроки. Нам удалось установить теплые личные отношения с председателем оргкомитета Ёсиро Мори, это важно для дальнейших контактов в течение следующих шести лет", - заявил на встрече глава делегации, заместитель президента МОК Джон Коутс.

Со своей стороны японский премьер пообещал, что Олимпийские игры, которые станут уже вторыми в истории Токио, надолго останутся в истории олимпийского движения и памяти участников и гостей.

Делегация МОК находилась в Токио с двухдневным визитом, во время которого посетила 18 площадок будущих спортивных объектов и территорию, отведенную под олимпийскую деревню.

Японская столица уже принимала летнюю Олимпиаду в 1964 году. Япония также дважды проводила зимние Олимпийские игры: в Саппоро в 1972 году и в Нагано в 1998-м.

Как ожидается, экономический эффект от проведения Олимпиады-2020 составит около 30 миллиардов долларов. До 2019 года затраты на реконструкцию главной олимпийской арены, которая была центром Игр 1964 года, составят более миллиарда долларов. В результате вместимость стадиона возрастет с нынешних 54 тысяч человек до 80 тысяч. Кроме того, специально к Олимпиаде будет построено 11 спортивных объектов. На их создание, а также на строительство олимпийской деревни будет затрачено около 4 миллиардов долларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала