Легкоатлет Николай Чавкин стал первым чемпионом Мемориала Знаменских

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 июн - Р-Спорт. Россиянин Николай Чавкин стал первым победителем традиционного международного легкоатлетического турнира Мемориал Знаменских, выиграв на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Чавкин показал результат 8 минут 35,83 секунды. Второе место занял еще один россиянин Иван Лукьянов - 8.39,33. Третьим также стал российский спортсмен Максим Якушев - 8.39,56.

В беге на 5000 метров у женщин победу одержала россиянка Наталья Попкова - 15.36,55. Второе место заняла еще одна российская спортсменка Екатерина Соколенко - 15.56,59. Третья позиция у россиянки Елены Седовой - 16.01,65.

Мемориал Знаменских проходит в 56-й раз в истории.