Яна Павлова завоевала серебро на первом этапе КМ по прыжкам на батуте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Яна Павлова завоевала серебро на первом этапе КМ по прыжкам на батуте

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Россиянка Яна Павлова завоевала серебро в индивидуальных соревнованиях на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в швейцарской Арозе.

Еще одна россиянка Анна Корнетская заняла седьмое место. В индивидуальных соревнованиях мужчин Сергей Азарян стал четвертым, Андрей Юдин - шестым.

У синхронистов Азарян и Михаил Мельник стали обладателями серебряных медалей, Павлова и Виктория Воронина оказались седьмыми.

Главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Николай Макаров отметил, что россиянам удалось улучшить результаты.

"У нас девушки стали реально претендовать на медали, Яна Павлова завоевала серебро, в финал пробилась Анна Корнетская, которая, к сожалению, допустила падение. У мужчин не смогли пробиться в итоговую часть соревнований реальные претенденты на медали Дмитрий Ушаков и Михаил Мельник, зато двое других ребят выступили в финале. Все отмечают, что наша команда стала сильнее. Единственное, что пока хромает, - это стабильность, будем над этим работать. Что касается соперников, в сравнении с прошлым годом их программы не удивили. Сейчас отдохнем, потом в июле будем на сборах работать над техникой. У нас впереди главное событие сезона - чемпионат мира", - рассказал Макаров.