Рейтинг@Mail.ru
Борец-супертяж Кушхов - будущее сборной России, считает Сажидов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец-супертяж Кушхов - будущее сборной России, считает Сажидов

Читать в
Победитель чемпионата России по вольной борьбе Мурадин Кушхов оправдал надежды на турнире в Якутске и может помочь национальной сборной решить проблемы в супертяжелом весе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года и двукратный чемпион мира и Европы Сажид Сажидов.

МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Победитель чемпионата России по вольной борьбе Мурадин Кушхов оправдал надежды на турнире в Якутске и может помочь национальной сборной решить проблемы в супертяжелом весе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года и двукратный чемпион мира и Европы Сажид Сажидов.

Представитель Дагестана Кушхов в финале чемпионата страны нанес поражение представителю Северной Осетии чемпиону России-2013 Алану Хугаеву.

"Мы рассчитывали на победу Мурадина в Якутске, но стопроцентной уверенности не было, - сказал Сажидов. - И надо отдать ему должное, он смог оправдать наши надежды. После не выступающего в последнее время из-за травм бронзового призера Игр в Лондоне и неоднократного чемпиона мира Биляла Махова у нас был некий разрыв в тяжах. Раньше выступали и Курамагомед Курамагомедов, и Махов, и Бахтияр Ахмедов - было из кого выбирать. А в последние годы возникла серьезная проблема в супертяжелом весе, и это касается не только нашей команды, сборной Дагестана, но и сборной России в целом. А теперь Мурадин вселил в нас надежду".

Тренер подчеркнул, что "сегодня у нас есть прекрасный парень Алан Хугаев, и появился Мурадин Кушхов, который уже всерьез заявил о себе победой на чемпионате России". "Думаю, что в оставшееся до Игр в Бразилии время появятся и другие ребята, которых мы сможем хорошо подготовить к достойному выступлению в Рио-де-Жанейро", - сказал Сажидов.

Полностью интервью с Сажидовым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала