Рейтинг@Mail.ru
Более 60% американцев равнодушны к идущему ЧМ по футболу, где играет сборная США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Более 60% американцев равнодушны к идущему ЧМ по футболу, где играет сборная США

© REUTERS / SIPHIWE SIBEKOФутболисты сборной США празднуют гол Джермейна Джонса.
Футболисты сборной США празднуют гол Джермейна Джонса.
Читать в
Более 60% американцев признаются в равнодушии к судьбе национальной сборной накануне матча Бельгия - США за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, приводит данные опроса телеканал NBC.

ВАШИНГТОН, 1 июл - РИА Новости. Более 60% американцев признаются в равнодушии к судьбе национальной сборной накануне матча Бельгия - США за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, приводит данные опроса телеканал NBC.

Национальные сборные США и Бельгии поборются за право продолжить участие в чемпионате на стадионе Arena Fonte Nova в Сальвадоре, матч состоится в полночь в среду (мск).

Согласно исследованию, проведенному совместно NBC, The Wall Street Journal и Пенсильванским университетом, в котором приняли участие около 1,5 тысячи человек, лишь 22% опрошенных американцев "придают большое значение" чемпионату мира, а 17% признаются, что "лишь слегка заинтересованы". При этом шесть из десяти опрошенных (61%) либо "не интересуются" вовсе, или "совсем немного".

Несмотря на то, что данные опроса косвенно подтверждают тот факт, что по своей популярности традиционный европейский футбол далеко уступает американскому футболу и баскетболу, неожиданный успех сборной на чемпионате обратил немалое число американцев в страстных болельщиков.

Согласно прогнозу "Форбс", трансляцию матча США - Бельгия могут посмотреть от 13 до 16 миллионов американцев. Не исключено, что многим для этого придется пораньше уйти с работы, благо "короткая" по случаю выпавшего на пятницу Дня независимости неделя, предполагает некоторое послабление в рабочем графике американцев.

Восхищение успехом национальной сборной и надежду на то, что удача не покинет ее на ближайшем матче, американцы подкрепляют шуточными призывами в интернете бойкотировать бельгийское пиво. "Америка, вместе мы можем отвлечь бельгийцев от матча и потопить их экономику <...>!", - призывают блогеры, признавая вместе с тем, что доля бельгийского пива во всем объеме импорта этого напитка в США составляет лишь 5%. Между тем, некоторые бары и рестораны по всей стране уже заявили о том, что не будут подавать бельгийские вафли и пиво во время игры в знак поддержки своей сборной.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов, бронзовый призёр - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали чемпионат), Германии (три победы), Аргентины (две победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, у которого в активе пять мячей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала