Впереди четвертьфинал: бельгийцы в дополнительное время обыграли команду США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Впереди четвертьфинал: бельгийцы в дополнительное время обыграли команду США

В среду, 2 июля, сборная Бельгии по футболу в дополнительное время нанесла поражение команде США и стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ среду, 2 июля, сборная Бельгии по футболу в дополнительное время нанесла поражение команде США и стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

На фото: футболисты сборной Бельгии Кевин де Брёйне, Ромелу Лукаку, Даниэль ван Бюйтен и Маруан Феллайни (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты сборной Бельгии Кевин Де Брейне, Ромелу Лукаку, Даниэль ван Бюйтен и Маруан Феллайни (слева направо) радуются забитому мячу.

1 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в Салвадоре, завершилась победой бельгийцев со счетом 2:1.

На фото: полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брёйне и полузащитник сборной США Джермейн Джонс (справа).
Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брейне и полузащитник сборной США Джермейн Джонс (справа).
Встреча, состоявшаяся в Салвадоре, завершилась победой бельгийцев со счетом 2:1.

2 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПобеду команде Марка Вильмотса принесли голы полузащитника Кевина де Брёйне (93-я минута) и нападающего Ромелу Лукаку (105).

На фото: футболисты сборной Бельгии Кевин де Брёйне, Эден Азар и Даниэль ван Бюйтен (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты сборной Бельгии Кевин Де Брейне, Эден Азар и Даниэль ван Бюйтен (слева направо) радуются забитому мячу.

3 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоманды и в основные 90 минут демонстрировали качественный футбол, скоростной, плотный, часто били по воротам, но именно дополнительное время подарило болельщикам невероятное зрелище.

На фото: полузащитник сборной Бельгии Эден Азар.

4 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБлистательную игру выдал голкипер сборной США Тим Ховард, по воротам которого бельгийцы нанесли 27 ударов в створ - цифра, нормальная для хоккея, но нереальная для спорта №1.

На фото: вратарь сборной США Тим Ховард, защитник сборной США Омар Гонсалес, полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель, защитник сборной Бельгии Ян Вертонген и защитник сборной США Мэтт Беслер (слева направо).
Вратарь сборной США Тим Ховард, защитник сборной США Омар Гонсалес, полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель, защитник сборной Бельгии Ян Вертонген и защитник сборной США Мэтт Беслер (слева направо).

5 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРешающим стал выход на замену Ромелу Лукаку, который начинал турнир основным форвардом, но затем уступил место в "основе" Дивоку Ориджи. Лукаку отдал передачу де Брёйне, за которым не уследила изрядно измотанная оборона американцев, и хавбек отправил мяч в дальний угол.

На фото: защитник сборной Бельгии Венсан Компани, защитник сборной США Деандре Йедлин и форвард сборной Бельгии Дрис Мертенс (слева направо).
Защитник сборной Бельгии Венсан Компани, защитник сборной США Деандре Йедлин и форвард сборной Бельгии Дрис Мертенс (слева направо).

6 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСборная США побежала отыгрываться, и на исходе первого дополнительного тайма Лукаку забил второй мяч в ворота Ховарда - теперь уже ассистентом выступил де Брёйне.

На фото: форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку радуется забитому мячу.
Ромелу Лукаку

7 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОднако бельгийцы рано успокоились: Грин вернул США в игру, а через две минуты Джермейн Джонс едва счет не сравнял. Американцы, поймавшие кураж, еще дважды могли сравнять счет, но удача в этот момент оказалась на стороне "красных дьяволов".

На фото: главный тренер сборной США Юрген Клинсман (справа) дает указания игрокам своей команды.
Главнй тренер сборной США Юрген Клинсман

8 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель.
Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель
На фото: полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель.
9 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНе обошлось в матче и без курьёзов. Болельщик выскочил на поле в первом тайме, чтобы засвидетельствовать свое почтение бельгийским футболистам. Мужчина миновал сотрудников правопорядка и пробежался по газону. Прежде чем его настигли, скрутили и увели, фанат пожал руку полузащитникам "красных дьяволов" Эдену Азару и Кевину де Брюйне.

На фото: радующийся болельщик.
Болельщик, выбежавший на поле

10 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс.
Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс.
На фото: главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс.
11 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВратарь сборной США по футболу Тим Ховард признан лучшим игроком матча. Он отразил 25 из 27 ударов в створ его ворот.

На фото: вратарь сборной США Тим Ховард.
Вратарь сборной США Тим Ховард.

12 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ четвертьфинале 5 июля бельгийские футболисты сыграют со сборной Аргентины.

На фото: форвард сборной Бельгии Дрис Мертенс и защитник сборной США Дамаркус Бизли (справа).
Форвард сборной Бельгии Дрис Мертенс и защитник сборной США ДаМаркус Бизли (справа).
В четвертьфинале 5 июля бельгийские футболисты сыграют со сборной Аргентины.

13 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЧемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр - $22 млн.

На фото: игроки сборной Бельгии кланяются болельщикам после окончания матча.
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Бельгия - США

14 из 15
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, у которого в активе 5 мячей.

На фото: болельщик сборной США после поражения.