Рейтинг@Mail.ru
Колумбия возмущена бельгийской карикатурой с футболистами и кокаином - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбия возмущена бельгийской карикатурой с футболистами и кокаином

© Фото : AP/Themba Hadebe Футболисты сборной Колумбии
Футболисты сборной Колумбии
Читать в
Колумбийские власти выразили во вторник свое возмущение в связи с публикацией в Бельгии карикатуры, изображающей игроков национальной сборной Колумбии нюхающими кокаин прямо на футбольном поле.

Колумбийские власти выразили во вторник свое возмущение в связи с публикацией в Бельгии карикатуры, изображающей игроков национальной сборной Колумбии нюхающими кокаин прямо на футбольном поле.

Просол Колумбии при ЕС Родриго Ривера выразил протест в связи с показом этой карикатуры авторства художника Паскаля Падра в эфире бельгийского канала RTBF. "Мы уже направили наш протест с требованием опровержений и публичных извинений", - написал в своем микроблоге в Twitter Ривера.

На рисунке Падра изображены три игрока колумбийской сборной, нюхающие кокаин прямо с начерченной арбитром линии. Надпись над рисунком гласит: "Колумбия вдыхает уверенность".

Сборные Колумбии и Бельгии пробились в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии. Южноамериканцы свой следующий матч проведут против хозяев турнира, европейцы - против аргентинцев.

Как отмечает колумбийское радио RCN, бельгийская карикатура, показанная перед матчем с Уругваем, уже вызвала и бурную реакцию в социальных сетях со стороны колумбийских пользователей. Многие из них возмущены рисунком, а также тем, что их страну по-прежнему ассоциируют с клеймом наркоторговли.

Колумбия наряду с Перу и Боливией считается одним из основных поставщиков кокаина на мировой черный рынок. Летом 2013 года страна уступила пальму первенства по площади посадок коки Перу, сократив свои незаконные плантации на 25%.

Результаты и расписание матчей плей-офф ЧМ-2014 >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала