МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт. Главный тренер сборной Мексики по футболу Мигель Эррера заявил, что хочет продолжить работу с национальной командой еще на четыре года, сообщает Рейтер.
По словам тренера, решать его судьбу будет федерация футбола Мексики, которой он готов предоставить полный отчет о выступлении сборной на чемпионате мира в Бразилии.
Отставка для Пранделли и контракт для Очоа - как команды прощаются с ЧМ >>>
"Я хочу остаться в сборной на следующие четыре года, потому что для меня нет ничего лучше, чем быть тренером национальной команды", - сказал Эррера в интервью одному из мексиканских телеканалов по возвращении из Бразилии.
Мексиканцы вылетели из числа участников ЧМ-2014 на стадии 1/8 финала, проиграв со счетом 1:2 сборной Нидерландов. В добавленное время при счете 1:1 капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Клас-Ян Хюнтелар уверенно реализовал пенальти (90+4) и вывел голландцев в четвертьфинал.
Расписание и результаты матчей плей-офф ЧМ-2014 в Бразилии >>>