Рейтинг@Mail.ru
Чак Хейгел заверил вратаря сборной США, что из него получится министр обороны - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чак Хейгел заверил вратаря сборной США, что из него получится министр обороны

Читать в
Глава Пентагона Чак Хейгел позвонил голкиперу сборной США по футболу Тиму Ховарду и заверил спортсмена, что из него может получиться настоящий министр обороны, сообщило американское военное ведомство. Так Хейгел прокомментировал шутку о "назначении" Ховарда министром обороны США.

ВАШИНГТОН, 3 июл - РИА Новости. Глава Пентагона Чак Хейгел позвонил голкиперу сборной США по футболу Тиму Ховарду и заверил спортсмена, что из него может получиться настоящий министр обороны, сообщило американское военное ведомство. Так Хейгел прокомментировал шутку о "назначении" Ховарда министром обороны США.

Во вторник в матче 1/8 финала игроки сборной Бельгии нанесли по воротам Ховарда 38 ударов, в створ ворот полетели 27 мячей. Ховард сделал рекордные 16 сейвов, однако пропустил два гола, так что американцы проиграли со счетом 1:2 и выбыли из борьбы на Чемпионате мира. После этого Ховард стал знаменитостью в США, где футбол не входит в число наиболее популярных видов спорта. Ховард также сделался героем многочисленных шуток - в частности, неизвестный редактор на сайте интернет-энциклопедии Википедия "назначил" его министром обороны США вместо Чака Хейгела.

"Министр обороны Чак Хейгел позвонил голкиперу национальной мужской сборной Тиму Ховарду, чтобы поблагодарить его за то, что он защищал США на Чемпионате мира", - говорится в сообщении. "Он пригласил Ховарда и всю команду посетить в этом году Пентагон и сказал Ховарду, что, потренировавшись, он со временем сможет стать настоящим министром обороны", - сообщили в Пентагоне.

Ранее пресс-секретарь президента США Джош Эрнест прокомментировал шутки об игре Ховарда. "К сожалению, я не могу похвастаться, что появившаяся в Википедии блестящая идея принадлежит мне. У меня нет объявлений о новых назначениях, - сказал Эрнест под смех журналистов. - Но я думаю, что даже министр обороны Хейгел согласится со мной, что Тим Ховард продемонстрировал способность отражать атаки противника с выдающимся мужеством и смелостью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала