Рейтинг@Mail.ru
Российские легкоатлеты нацелены на призовое место на КЕ по многоборьям - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские легкоатлеты нацелены на призовое место на КЕ по многоборьям - тренер

Читать в
Российская команда, отправляющаяся на Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям, ставит перед собой задачу попасть в тройку лучших, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская команда, отправляющаяся на Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям, ставит перед собой задачу попасть в тройку лучших, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

На Кубок Европы по многоборьям в составе российской команды отправятся Сергей Свиридов, Иван Григорьев, Артем Лукьяненко, Евгений Саранцев (десятиборье), Александра Бутвина, Любовь Ткач, Кристина Полтавец и Анна Бланк (семиборье).

"Мы отправляем на этот турнир команду, составленную из молодых спортсменов второго эшелона, - сообщил Маслаков по телефону. - Особого значения этот Кубок для нас не имеет, это, скорее, возможность для атлетов набраться опыта. Тем не менее, мы ставим перед ними задачу завоевать призовое место в командном зачете".

По словам главного тренера сборной, Илья Шкуренев, занявший на прошлогоднем чемпионате мира лучшее среди россиян восьмое место, освобожден от выступления на Кубке Европы и готовится к чемпионату Европы по индивидуальному плану.

"Никакого значения в плане отбора на личный чемпионат Европы командный Кубок для нас не имеет, мы уже определили тех, кто поедет на европейское первенство, по итогам результатов соревнований и чемпионата России по многоборью, - отметил Маслаков. - Илья Шкуренев готовится к чемпионату Европы по плану".

Кубок Европы по многоборьям пройдет в польском городе Торунь 5-6 июля. В нем примут участие сборные Польши, Франции, России, Эстонии, Белоруссии, Великобритании, Нидерландов и Швейцарии. Чемпионат Европы по легкой атлетике состоится в Цюрихе 12-17 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала