Рейтинг@Mail.ru
Ламбьель поставил два танца немецким фигуристам Жиганшиной и Гажи - Синицын - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ламбьель поставил два танца немецким фигуристам Жиганшиной и Гажи - Синицын

© REUTERS / Issei Kato Нелли Жиганшина и Александр Гажи
Нелли Жиганшина и Александр Гажи
Читать в
Двукратный чемпион мира в мужском одиночном катании швейцарец Стефан Ламбьель выступил постановщиком короткого и произвольного танцев для немецкого дуэта Нелли Жиганшина/Александр Гажи, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Ростислав Синицын.

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратный чемпион мира в мужском одиночном катании швейцарец Стефан Ламбьель выступил постановщиком короткого и произвольного танцев для немецкого дуэта Нелли Жиганшина/Александр Гажи, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Ростислав Синицын.

В предыдущем сезоне постановщиком танцев пары был известный российский продюсер и хореограф Илья Авербух. Жиганшина и Гажи заняли 11-е место на чемпионате мира и на Олимпийских играх в Сочи. Ламбьель в интервью агентству "Р-Спорт" ранее рассказывал, что поставил Жиганшиной и Гажи короткий танец к новому сезону.

"Стефан сначала сделал только короткий танец, а потом Илюша (Авербух) написал ребятам, что не сможет к нам вырваться, и мы решили вновь обратиться к Ламбьелю, - сообщил Синицын по телефону. - Думаю, это был хороший опыт для обеих сторон - как для Стефана, так и, конечно, для моих ребят. Мы не то чтобы меняем стиль нашей пары, но привносим что-то новое. Я остался доволен тем, что у нас получилось создать с Ламбьелем".

"Пока рано говорить, как это будет выглядеть в окончательном варианте, но идеи, выбранные нами, мне очень нравятся, - добавил тренер. - Идеями делиться не стану - это наш секрет, не хочу, чтобы кто-то повторил. Оставлю на начало сезона! Короткий танец - понятно, это пасодобль, как у всех. А о произвольном - пока молчок!"

По словам Синицына, Ламбьель помог обрести Жиганшиной и Гажи "новые двигательные навыки, которые открывают перед Нелли с Алексом дополнительные возможности". "Ребята с удовольствием исполняют его идеи, и это выглядит здорово, - отметил специалист. - Стефан обещал приехать еще и поработать над постановками, чтобы они приняли завершенный вид".

Тренер рассказал, что двухмесячная служба его учеников в немецкой армии повлияла на ход подготовки к сезону. "Они обязаны были отслужить в бундесвере, - заметил Синицын. - Короткий танец делали в перерыве, когда были каникулы. А потом ставили произвольный".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала