Рейтинг@Mail.ru
Китай создаст свою национальную федерацию самбо - президент ФИАС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Китай создаст свою национальную федерацию самбо - президент ФИАС

© Фото : фотографии предоставлены Международной федерацией самбо (FIAS).Момент схватки на этапе Кубка мира по самбо
Момент схватки на этапе Кубка мира по самбо
Читать в
Национальная Федерация самбо будет создана в Китае, однако еще до ее создания китайские самбисты смогут участвовать в международных соревнованиях, сообщил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков ("Единая Россия").

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Национальная Федерация самбо будет создана в Китае, однако еще до ее создания китайские самбисты смогут участвовать в международных соревнованиях, сообщил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков ("Единая Россия").

"На этой неделе у нас состоялись очень успешные переговоры с руководством Главного государственного управления КНР по делам спорта. Китайская сторона заявила о намерении работать над созданием национальной федерации самбо. Мы, со своей стороны, готовы помочь нашим друзьям из Поднебесной, прежде всего, кадрами - направим туда тренеров и инструкторов",- сказал Шестаков журналистам в пятницу.

Также, по его словам, ФИАС может обеспечить китайских спортсменов с материально-технической точки зрения - от курток до ковров. "Кроме того, мы планируем устроить для них сборы, организовать тренерские и судейские семинары, также договорились, что самбисты из Китая будут допускаться на организуемые ФИАС соревнования даже в отсутствие у них федерации",- сказал он. По словам Шестакова, такие случаи уже были, причем спортсмены из КНР стабильно добивались высоких результатов, например, на Универсиаде в Казани, а также на Кубке мира среди студентов.

"На переговорах наши партнеры были приятно удивлены, когда узнали о том, что самбо признано Олимпийским советом Азии и вошло в программу Азиатских игр. Уже в сентябре в Пхукете стартует турнир по самбо, включенный в программу Азиатских Пляжных Игр",- сказал он.

Таким образом, китайцы вскоре могут выставить команду для участия в серьезных международных соревнованиях, отметил Шестаков. "Это немаловажно, потому что одно дело - просто создавать федерацию, а другое - когда они уже вскоре смогут получать очки и завоевывать медали на представительных спортивных площадках",- сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала