Рейтинг@Mail.ru
ЧМ по футболу для России был важен для понимания уровня футбола в РФПЛ – Капелло - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЧМ по футболу для России был важен для понимания уровня футбола в РФПЛ – Капелло

Читать в
Чемпионат мира по футболу для российской сборной был важен с точки зрения оценки уровня футбола в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), заявил главный тренер сборной России Фабио Капелло.

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт. Чемпионат мира по футболу для российской сборной был важен с точки зрения оценки уровня футбола в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), заявил главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Сборная России на мундиале-2014 не смогла выйти из группы, набрав два очка в матчах со сборными Алжира (1:1), Бельгии (0:1) и Южной Кореи (1:1).

Выступление сборной России на ЧМ. Фото >>>

"Для нас он (чемпионат) был очень важен. Мы поняли, на каком уровне находится игра в российской премьер-лиге, потому что в нашей сборной нет игроков, которые выступают за рубежом. Они все играют между собой. Поэтому это имело большое значение для понимания того, какова скорость футбола за пределами России", - сказал Капелло в интервью испанской радиостанции Оndacero.

Капелло также заявил, что погодные условия, которыми отчасти оправдывалась неудачная игра сборной Испании, досрочно вылетевшей на групповом этапе, и других сильных европейских сборных, не доставляли проблем россиянам. "Не думаю (что погода повлияла на нас). Там, где мы играли, не было так уж жарко, не было больших перепадов (температур) или высокой влажности, поэтому у нас таких проблем не было", - заметил Капелло.

Бразильский провал: трусость Капелло и беззубая игра сборной России по футболу >>>

Однако итальянский специалист признался, что остался недоволен действиями арбитров. "Мне не понравилось судейство в наших матчах. Не понравилось, что нам не свистнули пенальти. Но что делать, так случилось, это все в прошлом, а надо думать о будущем, - сказал он. - Это был посредственный мундиаль для нас. Не было помех, за исключением судейских решений. Были моменты, когда (арбитры) не свистели, и это отразилось на нескольких командах".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала