Рейтинг@Mail.ru
Немецкие футболисты на классе обыграли французов в 1/4 финала ЧМ - Клюев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Немецкие футболисты на классе обыграли французов в 1/4 финала ЧМ - Клюев

© REUTERS / ARND WIEGMANNФутболисты сборной Германии
Футболисты сборной Германии
Читать в
Сборная Германии по футболу по всем аспектам превосходила команду Франции в четвертьфинале чемпионата мира, считает бывший полузащитник "Шальке-04" Денис Клюев.

МОСКВА, 5 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная Германии по футболу по всем аспектам превосходила команду Франции в четвертьфинале чемпионата мира, считает бывший полузащитник "Шальке-04" Денис Клюев.

В пятницу сборная Германии обыграла французов со счетом 1:0 и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Европейский четвертьфинал: немцы обыграли французов и вышли в 1/2 финала ЧМ. ФОТО >>>

"От французов я большего ожидал. А немцы показали свою игру - они умеют вовремя собраться, сделать результат и не допускать ошибок. Очень собранно немцы действовали и одержали, можно сказать, победу на классе. Тем не менее, они не выглядели явным фаворитом. У французов не получилась игра в нападении, а объяснения, по-моему, понятные: против немцев тяжело играть, вот и французы и не смогли. В общем, четвертьфинал для нынешней сборной Франции - это предел, и футбол расставил все на свои места", - сказал Клюев агентству "Р-Спорт" по телефону.

Экс-хавбек московского "Динамо" высоко оценил качество футбола в исполнении сборной Германии. "Всегда немцы отличались собранностью, а сейчас у них в составе есть и индивидуально сильные футболисты, поэтому в их исполнении мы видели много нестандартных ходов, хорошие наигранные комбинации. Приятно за немцами смотреть. На мой взгляд, это главный фаворит мундиаля", - добавил Клюев.

В составе французской сборной он отметил действия только нападающего Карима Бензема. "Хотя для меня по-другому раскрылся Бензема, вот его только я и выделю. Он в целом хорошо провел турнир, создавал сам для себя моменты", - констатировал он.

В полуфинале немцы сыграют с хозяевами турнира бразильцами, у которых в четвертьфинале с колумбийцами (2:1) получил травму лидер атак Неймар. "У бразильцев хватает ребят на два состава, поэтому Неймара, я думаю, заменят, и откроются какие-то другие козыри. Тем не менее, я не отрицаю, что Неймар очень сильный футболист", - заметил Клюев.

Шансы бельгийцев высоки

Сборная Бельгии и Аргентины в субботу поспорят за место в полуфинале, встреча начнется в 20:00 мск. Клюев считает, что за счет превосходства в командной игре европейцы должны взять верх.

"На мой взгляд, бельгийцы должны проходить аргентинцев. Если у южноамериканцев все через (Лионеля) Месси, то у бельгийцев поставлена командная игра при наличии ярких личностей, которые могут взять игру на себя. И за игрой бельгийцев на чемпионате мира гораздо приятнее смотреть, хотя не во всех матчах они хорошо смотрелись. Например, против сборной России (1:0), однако я могу сказать, что бельгийцы прибавляют от игры к игре. В общем, мои симпатии будут на стороне бельгийцев, но давать прогноз именно на этот матч крайне сложно", - сказал Клюев.

Последнюю четвертьфинальную пару составляют сборные Нидерландов и Коста-Рики. По мнению эксперта, "здесь все очевидно".

"Голландцы есть голландцы, и они вряд ли отпустят выход в полуфинал. (Луи) ван Гал должным образом настроит ребят, и команда выйдет на поле полностью собранной. Хотя костариканцы на чемпионате мира показывают хороший футбол, и их место в четвертьфинале по игре. Но победе Коста-Рики я удивлюсь, хотя я повторюсь, что голландцы не должны отпускать такой шанс", - заключил Клюев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала