Рейтинг@Mail.ru
Костариканцы абсолютно заслуженно дошли до 1/4 финала ЧМ по футболу - Кульков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Костариканцы абсолютно заслуженно дошли до 1/4 финала ЧМ по футболу - Кульков

© REUTERS / Sergio Moraes Футболисты сборной Коста-Рики в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале ЧМ
Футболисты сборной Коста-Рики в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале ЧМ
Читать в
Футболисты сборной Коста-Рики заслужили выход в четвертьфинал чемпионата мира, поэтому ни в коем случае нельзя говорить о случайности этого результата, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник сборных СССР и России Василий Кульков.

МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты сборной Коста-Рики заслужили выход в четвертьфинал чемпионата мира, поэтому ни в коем случае нельзя говорить о случайности этого результата, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник сборных СССР и России Василий Кульков.

Костариканцы впервые в своей истории вышли в четвертьфинал чемпионатов мира, лишь в серии пенальти уступив сборной Нидерландов в матче за путевку в полуфинал. Команда Коста-Рики заняла первое место в группе, опередив уругвайцев, итальянцев и англичан.

Лучшие кадры матча Голландия - Коста-Рика >>>

"Костариканцы доказали, что у них очень приличная команда с квалифицированными игроками. Изначально Коста-Рику я вообще не воспринимал, но на турнире они абсолютно заслуженно оказались в четвертьфинале и едут домой героями. Они доказали, что уже везде научились играть в футбол. Мы всегда говорим, что футбол - командная игра, вот у костариканцев и была дисциплинированная команда с хорошей организацией", - сказал Кульков по телефону.

По словам Кулькова, "трудно предположить, как костариканцы сыграли бы со сборной России". "Ведь наша сборная по игре тоже никому не проиграла. Эти две сборные исповедуют два разных стиля. В принципе, наши ребята при Фабио Капелло прибавили в дисциплине. Единственный минус - действия в атаке. Что касается Коста-Рики, мне трудно дать характеристику их стилю, но я могу сказать, что они именно играют в футбол с акцентом на атаку. Более того, давайте спросим, какой стиль у бразильцев, аргентинцев - мало кто ответит", - добавил он.

Двукратный чемпион Португалии уверен, что селекционеры всего мира теперь обратят внимание на футбольный рынок Центральной Америки.

"И мне трудно сравнить, у кого индивидуально сильнее футболисты - у сборной России или Коста-Рики. Хотя у костариканцев какого-то одного футболиста не выделил бы, они сильны именно командой. Безусловно, Кейлор Навас своей игрой в воротах впечатлил, но ему все же помогали защитники. Вообще сейчас многие футболисты сборной Коста-Рики заставили на себя обратить внимание серьезных клубов", - заключил Кульков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала