Хэмилтон: поддержка болельщиков гнала вперед на домашнем Гран-при "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хэмилтон: поддержка болельщиков гнала вперед на домашнем Гран-при "Ф-1"

© REUTERS / Phil NobleЛьюис Хэмилтон после победы на Гран-при Великобритании
Льюис Хэмилтон после победы на Гран-при Великобритании

МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон признался, что поддержка домашних трибун гнала его вперед на протяжении всего Гран-при Великобритании.

В воскресенье Хэмилтон выиграл гонку в Сильверстоуне и сократил отставание от лидирующего в общем зачете партнера по команде Нико Росберга до четырех очков. Росберг сошел в этой гонке из-за проблем с коробкой передач.

Об итогах Гран-при Великобритании: юбилейный Сильверстоун, он такой один >>>

"В первую очередь, хочу сказать большое спасибо болельщикам. Они меня гнали весь уик-энд вперед, и я очень рад, что смог их порадовать здесь. Этот уик-энд показал, что тебе не нужно никогда сдаваться, после неудачной квалификации у тебя всегда есть шанс победить в гонке", - сказал Хэмилтон, стартовавший шестым, во время интервью на подиуме.

Вторым в гонке финишировал финн Вальттери Боттас из "Уильямса", для него этот результат стал лучшим в карьере и вторым подиумом подряд. "Мы сделали еще один шаг вперед, мы движемся в правильном направлении, но "Мерседес" еще очень быстр", - сказал Боттас.

Следующий этап чемпионата пройдет через две недели в Германии.